Домоводство
А если нет луковой шелухи,чем яйца куриные красить?
Да поздняк метаться, завтра в гости пойдете, там дадут.
В магазинах сейчас великое разнообразие красок для пасхальных яиц.
Ну если срочно надо- можно сделать крепкий кофе, и в него яйца на 20-30 мин. положить.
Или разведите в горячей воде несколько ложек куркумы и прокипятите несколько минут. Затем отварите в этом растворе яйца. Также красящий раствор светло-желтого цвета можно приготовить из цедры апельсинов, лимонов, скорлупы грецкого ореха или из молодых березовых листочков. Морковный сок подойдет для окрашивания сваренных яиц.
Возьмите раствор бриллиантовой зелени (зеленка) , разведите его водой до нужной насыщенности и окрашивайте в нем уже сваренные яйца. Зеленка безвредна для здоровья. Также можно использовать сок шпината. А из листьев шпината можно сделать красящий раствор светло-зеленого цвета.
Крашу красителями, те, что потрескались при варке - термонаклейками украшаю. Луковой шелухой давно не крашу ничего. У нас дома всегда шелухой красили, а я всегда хотела ярких цветов. Теперь отрываюсь как хочу.
Накануне пасхи:
- Дед, а дед! В этом году будем яйца красить? Или, как в прошлом, опять твои в двери зажмем?...
Сейчас в продаже куча всяческих красителей))
перекисью водорода, попробуйте))))
свеклой или апельсином
Наташа Багинская(Шутова)
Это как? Варить в чём-то? или....
Дверью можно попробовать!!!
Некрепкий раствор зеленки
есть в продаже специальные красители для яиц
акварелью)))
обмотать ниткой, покрасить и после отсоединить от яйца - будет паутинка
попробуйте краской для яиц, но или синькой, ну или марганцем, разрисуйте в конце концов детскими красками
Пищевой краской.