Домоводство

Подскажите пожалуйста можно ли на следующий день после отъезда члена семьи, убирать,подметать?

Что же мешает вам подметать и убирать в обратную от порога сторону, чтобы "замести" обратно? ! Всё в вашей голове, так что выкиньте глупости. Исключения касаются только некоторых кладбищенских и ритуальных примет, но и то их можно победить, если вы сильно желаете, усердно молитесь, любите близких и делаете добро...
Елена Шебетникова
Лучший ответ
Можно и сразу подмести
Нельзя до самого приезда! Ни убирать, ни подметать, ни носки стирать, ни посуду мыть..
А вот интересно - "Незнание закона не снижает ответственности -(уголовный кодекс ) а если я вот про эти приметы не в курсе, и спокойно мою и подметаю после гостей и даже любимых родственников, которые НАВЕЛИ МНЕ СРАЧ в квартире... Я что, должна сесть, ручки сложить и смотреть на бардак, пока там день или сколько там положено, не истекут ???
Через сутки можно или когда родные до своего дома доберутся
Зачем усложнять себе жизнь этим мусором!! ! Его как раз надо выметать..
можно убирать если уехавший уже доехал до места назначения=) а вообще эта примета относится не столько к мелкой уборки (помыть посуду, мусор от компа убрать) сколько к масштабной (мусор выносить, подметать, полы мыть)
для верности с площадки мусор в квартиру заметите))))
На следующий день - точно можно :)) Есть примета, что подметать нельзя сразу же после того, как человек ушел (- "не вернется в этот дом"). Про уборку там не говорится. Если вы суеверны, то не подметайте после его ухода.
а почему нет то?
не верь в эту хрень
Olya Kremneva