Домоводство

Помогите советом.. . Я совсем отчаялась

Родители с детства потыкают мне о том, что я толстая. Вот сколько себя помню, ещё с дошкольного возраста, постоянно были скандалы на эту тему. Обзывали разными обидными словами, смеялись, ставили в пример других детей.. . Хотя я никогда не была действительно толстой, я была скорее пухлой, немного полной, но я никогда не была самой толстой.. . Всё детство я выслушивала оскорбления. Скандалы продолжаются до сих пор. Сейчас мне 20 лет, мой рост 173 см, а вес 65 кг. Я не толстая. Я нормальная, не толстая и не худая. Но родители до сих пор надо мной издеваются. Постоянные скандалы, что мама, что папа - " тебе барух пора одевать, посмотри на себя, ты никогда не найдёшь себе работу, ты никогда не выйдешь замуж". Эти " никогда " тянутся на протяжении всей моей жизни. Мама говорит, что у меня должны быть параметры 90-60-90. Что моя грудь 2-го размера слишком маленькая для моей жопы. Постоянно говорит, что у меня жопы как у рожавшей женщины. Мама постоянно сравнивает себя со мной, " вот я старше тебя в 2 раза, но намного худее, посмотри какая ты, а какая я". Обзывает обидными словами, "корова" в нашем лексиконе постоянно и каждодневно.. . докатились до того, что мама запрещает одевать мне джинсы, т. к. у меня слишком полные бёдра. Бёдра у меня 100 см. Даже зимой в дикий мороз я ношу юбки, т. к. джинсы мне запрещено носить.. . Обидно до слёз.. . Я постоянно занимаюсь спортом, с апреля и до октября я катаюсь на роликах каждый день. . да, я люблю покушать, я люблю сладости, мороженное.. . однажды, года так 3 назад я специально похудела за лето на 7 кило, сбросила все жиры и была реально похудевшей, но и это не помогло, мама всё равно вынесла свой вердикт, что я " толще, чем она". Отец постоянно говорит - " в кого наша дочь такая толстая выросла? "

господи, неужели всё помешано на фигуре, может кто объяснит? Почему мои родители на этом так зациклены? ведь я реально не толстая.. . простите, не могу выложить сюда фотку, боюсь, что пропалят меня.. . кто захочет, скину на почту
Милая Полина! Я прочитала все ответы, которые дали тебе пользователи. Чудесные, доброжелательные ответы. Обидно, что твои родители так к тебе относятся, ведь ты их дочь. а значит в тебе все прекрасно! Что тебе делать? В 20 лет ты можешь уже защитить себя от любых оскорблений. Надо поговорить с родителями, чтобы больше такого не было-ты взрослая и сама принимаешь решения в жизни. Если у тебя еще нет специальности, устройся на любую работу, чтобы заработать денег на образование, если родители тебе его не дали. В жизни всякое бывает, только на что они надеются, когда будут нуждаться в тебе в старости?!
Кристина Игнатенко
Лучший ответ
Самое главное- не комплексуй... судя по тексту, ещё не сильно этим страдаешь. Будь собой. (при таком росте и такому весу- ты нормального телосложения). Маме и папе обьясни, что мода на засушенных вобл проходит. Самое главное, у тебя есть -ты уважаешь себя. Родителей прости, они не со зла подгоняют тебя под установленные стандарты. Твоя половинка примет тебя такой, какая ты есть, в естественной простоте. Выше голову и без комплексов.
С:
Солнышко :*
Мама зачем то вызывает в Вас чувство вины, Старайтексь не обращать внимания Просто считайте, что Вам не очень повезло с мамой. У Вас отличная фигура, любите себя!!!!
Вы - абсолютно нормальная, сего не сказать о Вашем окружении.
Живите себе нормально и не обращайте внимание.
Ольга*** Выдрина
чепуха. вы не договариваете. плевать не надо=по любому случаю плевать=это детский сад. мать любит тебя и не слушай. что тебе пустышки пишут. мать это стена твоя. всегда тебе поможет.
извините, вам 20 лет, пора решения принмать самой
полина скажите а вы сами полюбили бы человека не обращая внимания на внешние параметры?? ? Меня поражает ваша мама_ маме должен нравиться свой ребенок любым Я не думаю что вы толстая! ! Не комплексуй! В программе одной Один мужчина сказал ЛУЧШЕ плыть по морю чем биться о скалы_ Это про женскую фигуру! ! А может наоборот вы стали конкуренткой мамы ?? И отец тождже приход поймал!! ! Кушай что хочется не наживай себе гастритов Придет врнмя еще кушать только кашки! Не унывай! тебе уже 20 лет! Есть возможность жить отдельно?? ? Мужчинам нравятся худенькие а женятся на полненьких! Д а даже не в мужиках дело! ! Не унывай! Хочется на тебя посмотреть
напрасно на родителей грязь льешь
*I
* Irisha *
шли всех на х... й, ты прекрасна
если есть возможность, уходи от этих НЕродителей. Так НЕНАВИДЕТЬ своего ребенка могут только МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.
для своих 173 с весом 65 вы далеко не толстая!! Если не жалко скинь фото....
Жаль мне эту маму, она состарится, будет некрасивая и тогда еще злее. С дочкой надо говорить, а не критиковать. Поля, люби себя, уважай себя, а мама воспринимает тебя как неразумное дитя, вот и критика, чтобы ты сделала, как ей надо. А удивительно, почему папа такой? Что-то не верится..
Жить надо отдельно
Sawul'ka Lee
плюньте на мнение родителей, найдите себе хорошую работу и своего единственного и забудьте про всё это (меня в детстве так брат всё время дразнил, а сейчас чуть ли не сам еду в рот пихает)
поделитесь с ними формулой идеального веса 173-110=63 должна ты весить, вот скинь 2кг и утри им нос, родители должны поддерживать детей а не вызывать чувство вины... удачи тебе!)
Здесь все пишут что мама права.. . может она и права, но в другом смысле, может она специально так делает, что бы старалась, была лучшей во всем, ты не слушай ее, иди вперед, стремись. Знаешь как говорят, боятся надо того человека, который слушает, думает и молчит! вот и ты так делай! удачи! можешь написать мне в личку!
Дорогая! Напиши мне в личку. Я тебе дам пару советов. У меня раньше была такая же фигня.
а они не пробовали любить тебя такую, как есть? мой старший сын в 2 года был очень толстым, на него колготки не налезали, я удивлялась, почему они такие узкие, а просто это мы были такие толстые, затем начал постепенно худеть и к 7 годам стал таким худеньким, что рёбра торчали, потом опять начал поправляться и в 14 лет стал таким пончиком, стеснялся очень, хотя был симпатяшкой, упаси бог чтобы я его как-то дразнила, обижала, переживала только, что как то уж черезчур полненький, к 17 годам он снова похудел, да так, что мне было стыдно, что у меня такой худой ребёнок, как будто его не кормят, вобщем терпенья тебе и уверенности в себе, всё у тебя в норме, главное что ты сама это понимаешь )))