Домоводство
с какой точки зрения это считать правильным? помогите советом
Живу у мужа в коммуналке. живу с его матерью. начну с самого начала.Мать мужа сложный человек- хитрая и коварная.До нашего с ним знакомства как впрочем и сейчас её интересовали только деньги. Моему мужу всего 19лет. когда ему было 17, она(его мать) нашла ему 27летнюю девушку, богатую и очень глупую. только ради денег сама наводила их на встречу. пока они встречались девушка забрасывала по первой просьбы мамы её деньгами. когда мой муж в конце концов послал эту богатую глупышку его мать была в шоке.ведь она уже подумывала об их свадьбе.Муж решил самостоятельно построить свою жизнь. Потом мы встретились с ним. Мать всячески выясняла какие средства есть у меня не богатеньая ли я и т.д. много раз после этого она выпивала и прокалывалась на том что я ей не подхожу в роли снохи и тому подобным вещам.Когда мы заявили ей о своем желании муж еще не работал мы временно увлеклись друг другом забыв обо всем. Что было дальше еще ужаснее. Знакомство с моими родителями и его мамой было страшным. Его мать перед этим хорошенько погуляла так что пришла выпивши на встречу с моими родителями. Когда начали обговаривать на ше дальнейшее будущее она заявила так: Мне абсолютно все равно что дети будут после свадьбы но он пойдет в армию и я любыми путями это сделаю. Какой был шок! Мои родители настолько не ожидали такого поворота. Опять же забили-забыли. до свадьбы оставалась неделя. Муж пошел как то в магазин и увидел одну из знакомых его матери с которой они выпивали совсем недавно. Знакомая рассказала ему что его мать абсолютно против нашего брака и несколько раз ходила к какимто колдунам по эту тему.Скандал за скандалом-муж просто недоумевал. Дальше она открыто говорила что мне здесь детей еще ваших не хватало и т.д. обошлось все выкидышем у меня. Пришла повестка для мужа в военкомат. Оказалось его мать позвонила в военком чтоб его побыстрее забрали. Но то что она совсем неинтересовалась здоровьем своего сына нам помогло оказалось что он не совсем здоров. Самое курьезное было тогда когда после повестки через 2дня его мать нарыла стол позвала весь дом с кем дружила и они отметили проводы моего мужа. В тот момент я была беременна. Мы ушли на улицу находиться там было невозможно.пришли поздно мать опять пьянствовала.легли мы в 3, а в 5 его мать пьяная с каким то своим очередным мужчиной начала стучать в нашу комнату ногами и будить своего сына в армию! мы спали как убитые потом мне стало плохо. на следующий день опять выкидыш.прошло время мы помирились кое-как-тоесть стали общаться более нормально.Но все это время она продолжала методично выпивать высказывать недовольства. Муж пошел на работу. начала требовать деньги на питание за квартоплату свет и телефон.Договорились-платим.я все это время жила и терпела. теперь немогу. помогите. все это время я доучивалась в колледже потом на заочном около полугода болела-вобщем пипец.последнее время началась политика дележки-его мама рьяно требует денег за квартиру за еду которую покупает когда она и пр.Вчера она начала с нами разговор с того что начала предьявлять притензии- вы приходите как в гости вы не убираете за собой вы не сняли постираные вещи и т.д. было немного неприятно, но мы все конечно это делаем в основном я-постоянно даже её какие забудет что-то безпроблем. Поэтому особо грустить об этом мы не стали. Но когда она сказала что я его не люблю-рассорить нас пыталась ужась как. вот это уже дико.Почему её сын ходил в одном и том же по три года, почему все свои деньги до сих пор она тратит на мужчин и себя, почему только когда мы поженились её сын потолстел на 20 кг. а так весил около 54.да нельзя судить но все же прописать меня она тоже не хочет сказала что пока она жива никого не пропишет. пока нет возможности жить отдельно. с соседями тоже проблемы-люди они не чужие но ведут себя как полноправные хозяева этого дома. ккак быть теперь я свою свекровь ненавижу. а жить с ней еще долго как же быть?
Нужно уйти из этого дома и жить самостоятельно, если вы на самом деле любите своего мужа и хотите с ним жить и иметь детей
отличный рассказ
у вас таких много
а к твоим родителям уйти нельзя? или квартиру снимать? а вообще пускай твой муж разменяет с маменькой квартиру, и живите сами.. . с ней жизни не будет... (понимаю, что коммуналку особо не разменяешь, ну хоть припугнуть ее этим можно, может угомонится чуток)
А кто Вы, собственно, такая, чтобы осуждать и обсуждать женщину, в дом которой Вы явились незванной, собственно, гостьей? Почему вы с вашим малолетним мужем должны есть продукты, купленные свекровью, на халяву?
Вы с вашим мальчиком- семья, вы считаете себя взрослыми и самостоятельными, так и живите САМОСТОЯТЕЛЬНО. Работайте, зарабатывайте, живите отдельно, как вам заблагорассудится. Какая бы она не было плохая или хорошая, вы пришли в ее дом. Так что, раз не в состоянии построить самостоятельную жизнь, учитесь сосуществовать, а не жить на всем готовом и при этом еще сметь рот открывать на мать мужа.
Да... ситуация... сложнная.... а... я... считаю... бежать.. тебе... надо.. .
с.. это-го... змеинного... гнезда... и.. не.. оглядыватся... и... не.. считаться. .
не... с... кем... и.. не... с.. чем.... ( семья это государство ..где царит покой и
взаимопониманние ...а иначе жить и не стоит )
просто проразительно что вы еще что то думаете.. вас бог (прости меня) уже два раза отвел от этой семейки.. и какким бы ни был ваш муж вспомните что яблоко от яблони.. аукнется вам это все очень горько.. валите оттуда и побыстрее..
Уходите жить в Вашим родителям, если со секровью так плохо
Свекровь похоже склонна к алкоголизму - это и есть самая серьёзная проблема. Но почему вы не у родителей живёте?
Жуть, сериал отдыхает.... Вам нужно как то посмотреть на ситуацию со стороны, может и придет решение...
Это конечно какой-то УЖАС! А кватртиру вы не пробывали снять? Потому что чем дольше вы будете с ней жить тем хуже будет для вас! Могу только посочувствовать!
Галина Кубицкая
действительно!!!! зачем вы с ней живете??? мы жили со свекровью 2 года, она хорошая женщина и проблем у нас с ней никогда не было. но все таки иногда что то и бесило. мы сьехали сразу как только я закончила армию. и точно знаю что какая бы она хорошая не была и снимать квартиру не дешево, но жить с родителями не возможно. это я давно для себя выяснила!!!