Домоводство

Почему нельзя ставить кровать "ногами" ко входу?Аргументируйте. Аргументируйте.

ты не покойник же .
Вероника Гутова
Лучший ответ
Не ставят если на линии находится окно, а так на оборот ставят кровать так чтоб дверь была на виду
Aigerim Aryzova
Это по фен-шуй. Такое расположение спального места имеет в своем названии слово"покойник", точно не помню, как именно.
Е. Ш.
так покойников носят. я была в больнице и везли каталку ногами вперед, больная возмутилась и каталку развернули.
Да потому что кто-то придумал эту глупость, а многие и верят в нее.. . Бред это на мй взгляд. Сколько лет так проспала, ничего, живая. Ставить надо так, как вам удобно, а не так, как кто-то считает нужным.
это всего лишь примета, как и все приметы-тупая.
Ася Ермолаева
Фигня всё это! Главное - спать головой на север или, в крайнем случае, на восток.
По предрассудку.
У предрассудков много аргументов, но все они несостоятельные.
А выносить принято ногами вперёд - чтобы покойник не вернулся.
Тоже предрассудок.
Знаю, что в больнице больных на коталке ногами не вывозят, примета у них такая)) )
А у меня дома кровать ногами ко входу и все хорошо)))))))
Оля Каравай
бред- головой к двери.
а кто вам запрещает, власти? Если вы суеверный или верите во всякую нечисть, то так лучше не ставить, не помню зачем конечно, а если вам пофиг на всякие суеверия, ставьте что вам мешает?
Это считается неправильным расположением кровати по науке фен-шуй. Многие мастера фен-шуй утверждают: кровать нужно ставить так, чтобы ее изголовье было повернуто в вашем личном благоприятном направлении. Другими словами, когда вы лежите на кровати, ваш затылок должен быть повернут в благоприятном направлении для вас.
Ludmila Tarasova
У нас в комнате две кровати и обе стоят ногами к двери-все хорошо, голова правда на востоке))))
Зачем аргументировать откровенный бред ))).