Домоводство
Я не понимаю!!! Вопрос про калгон. Все говорят, что смысла в нем нет, это все развод на деньги, необходимые добавки для
смягчения воды уже есть в средствах для стирки! Тогда какой смысл раз в месяц или 2 месяца. или пол года (не важно) сыпать в машину средство от накипи или лимонную кислоту и прогонять цикл стирки?
Не знаю, какой в этом смысл. Я не делаю так. Машинке уже лет 15, всё в порядке с ней.
Вот и я не вижу смысла, потому ничего кроме порошка в машинку не сыплю.
Ей кстати лет 10, ни разу не ломалась, тьфу-тьфу-тьфу, не хочется её менять, она полностью меня устраивает, хоть и старая модель.
Ей кстати лет 10, ни разу не ломалась, тьфу-тьфу-тьфу, не хочется её менять, она полностью меня устраивает, хоть и старая модель.
у меня машине почти 10 лет... ни разу не пользовалась калгоном! У нас вода питерская мягкая сама по себе + Вы правы.. порошки хорошие!
Я давно забросил этот лохотрон. Есть Израильское средство в баночке-залил раз в 3 месяца-прогнал, и машинка как новая! Не стоит тратиться на то, что Вам "впаривает"реклама-спросите любого химика-"Калгон"-это кальцинированная сода с ароматическими добавками под зарегестрированной торговой маркой!!!
Елена Тарашкевич
Про израильское средство можно поподробнее?Название или фото?
Вы когданить пили воду из нечищенного от накипи чайника? А зачем в такой стирать? Просто калгон оставляет какие то ощутимые следы на одежде и сыпать его в машину раз в день или в неделю-слишком) ) машина при стирке должна стирать, а не себя чистить))) ) вы ж не пьете из чайника воду с калгоном. Тупое средство)
Я не сыплю и не прогоняю. Машина работает 11,5 лет без ремонта.
А я не верю, что накипь на барабане есть. Слышала такие утверждения, что, мол, это внутри барабана нет, т. к. там поверхность во время стирок полируется бельем. А вот снаружи барабана ее много, только вам не видно. Вот уж фигушки, видно мне все. У меня машинка с вертикальной загрузкой и барабан снаружи я могу весь посмотреть. Нет там никакой накипи и не было никогда. Барабан, как зеркальце, а машинке 8 лет.
Юлия Сиденькова
У меня то же с вертикальной загрузкой ))) знаю, что барабан чистый как внутри так и снаружи. а нагревательный элемент не видно ((( как в чайнике например!
Добавляйте вы вместо Калгона соду кальцинированную! ! )) И дешевле и поверьте качество лучше!!
Мастера говорят, что калгон только вредит. А я использую лимонную кислоту 4 года. Недавно мастер приходил переустанавливать шланг, посмотрел машинку - внутри как новенькая!
В некоторой воде в больших количествах присутствует известь. Она на барабане стиральной машины, на тэне, на тэне чайника, да просто на кранах оставляет известковый налет. Вот его-то и убирают калгоном. Но колгон - это развод на деньги. Дешево и сердито: лимонная кислота + 90 градусов и цикл стирки.
Похожие вопросы
- Вы пользуетесь домашним телефоном? Получается что связь не дешевле чем звонить с сотового, смысл в нем??
- А вы пользуетесь калгоном от накипи?
- скажите вы пользуетесь калгоном? или это очередной рекламный ход...
- Обязательно ли применять в стиральных машинах "калгон" и можно ли его заменить пищевой содой?
- обязательно ли при стирке в машину добавлять Калгон или Вы чем-то еще обходитесь? дорогой стал этот Калгон
- Помогает ли калгон при стирке или это навязчивая реклама
- А вы пользуетесь Калгоном? Ведётесь на этот лохотрон?)))
- А Вы используете КАЛГОН при каждой стирке?
- А скажите, Калгон действительно уберет накипь в стир.машине, если даже раньше им не пользовалась?
- Можно вместо калгона добавлять лимонную кислоту при стирке?