Домоводство

ОООЧЕНЬ странные вещи происходят у меня дома..

Живем в 1ком квартире, дома нет ни паласов, ни ковров..По линолеум, балкон застеклен и двор асфальт весь(то есть пыли не очень)...В комнате диван, комп, телик, шкаф...Переехали недавно..ПРОБЛЕМА: ПЫЛЬ оседает ну вот прям каждый день слоями...То есть понимаю, просто сегодня если убраться, можно через несколько дней потом протирать пыль..А тут он такой ГУСТОЙ ВЕЗДЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ОДЕЖДЕ ПОЛ ВЕСЬ СЕРЫЙ ОТ ПЫЛИ,,ВСЕ ВСЕ И К А Ж Д Ы Й ДЕНЬ..Почему? Просто такого я не видела раньше? ПОДСКАЖИТЕ ОТ ЧЕГО ТАК?
Сейчас весна .период цветения и поэтому очень много пыли и разной взвеси в воздухе которая просачивается через мельчайшие щели. У нас то же самое. в день несколько раз полы протираем и даже носом чуем пыль какую то в воздухе
Виктория Соколова
Лучший ответ
Строительная пыль очень долго оседает. Ремонт был?
Если во дворе нет зелени - ничего удивительного. Трава и листья берегут нас от пыли.
Uma Bakesarieva
У нас то же так было на первом этаже и без ковров. Кстати без ковров пыли больше. Ковры её незаметно собирают, потом пропылесосил раз в неделю и все. Теперь на 9 этаже живем с коврами, убираю раз в неделю, пыль на мебели чаще оседает, но не так....
Там у вас цементного заводика поблизости нет?
Nazerke Esenbaeva
Милана, это все, конечно, очень странно. Если только у вас сверху потолок не разрушается как-то микроскопически, чтоб так оседать. Я такое наблюдала только однажды - надо было на месяц снть квартиру, а сдали нам просто убитую, запущенную квартиру на первом этаже. Сколько жила - столько ее мыла, потому что было неприятно там находиться. Если вы переехали в такую же "убитую", то вам прсото надо пережить этот период ежедневной каторги. И еще такой момент: попробуйте где-то для эксперимента - одну из поверхностей - стол, например или тумбочку обработать антистатиком. То есть вымыли, дали высохнуть - и сверху распылить антистатик. Любой. И посмотрите, что завтра будет. Обычно антистатик отталкивает пыль. Удачи, не болейте.
Кто-нибудь ремонт делает из соседей. Пыль будет везде. У нас такое же было, пока соседи свою квартиру не достроили (дизайн, блин) . Потом прекратилось. Ещё бетонные полы, не закрытые напольным покрытием, могут так пылить, особенно если старые.
а у нас то же самое на 13 этаже. я вобще хз чего это
Ольга Ложкина
экология!
дома паркет, каждый день мою пол, ковров нет ведь именно они являются пыли сборниками так же как клещей и прочей нечести, вы же окна наверное открываете проветривать каждый день вот и налитает
Fatimka Dusalieva То есть хорошо что нет ковров?
вот именно потому что двор асфальтовый. Была бы зелень, такого не было бы. Разводите цветы на подоконниках.
скорее всего это привидения я серьезно