Домоводство
Пользуетесь услугами домработницы? как это происходит? вы уходите из дома пока она убирается или дома находитесь?
планирую вот воспользоваться, но незнаю вообще как все происходит.. с одной стороны страшновато квартиру оставлять... а с другой... тоже под руками болтаться еще и с 4-х летним ребенком.
У меня домработница тоже давно работает, так что бывает по-разному. Иногда убегаю по делам, иногда сижу дома - она мне не мешает, я ей тоже.
если вы живете в России, то да у нас все страшно )
Я решила, что стоять "над душой" неудобно, и за 5 минут моего отсутствия
помощница со шкафов смахнула всю пыль на пол, хоть была мисочка с водой и разные тряпочки. Это мне наука! ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! Теперь всегда буду рядом стоять.
Можете уходить, чтобы не мешать-это идеальный вариант. Но не обязательно. Просто нужно распланировать работу так, чтобы не мешать друг другу. И запомните-домработница-не воровка. И отношение к ней должно быть соответствующее.
можно и дома сидеть наблюдать, а можно и уходить
первое время, лучше находиться дома, что бы вы видели как убирается, какими тряпками где моет и т. д.... а потом когда вы притретесь друг другу, можно и уходить на время уборки, и ей и вам уже будет спокойнее
просто было дело.... без меня, муж нанимал женщину для уборки ( через знакомых) во время уборки дома никого не было.... ну и много детских вещей пропало, и потом многие мелочи в ванне и на кухне стояли не там и не так как надо.
надо брать человека которого вы знаете!
конечно нужно уходить чтобы человек нормально и спакойно убрался
у меня лично ситуация такая - я все время в командировках, у доработницы ключи, уже три года, я ей доверяю, а потом у меня в квартире брать нечего - черно белый телевизор, старый ноутбук, две тарелки, две ложки, наличных и драгоценностей, антиквариата нет, все в сбербанке, так что не переживаю когда уезжаю
Наталья Шейко
..две ложки ,две тарелки---и зачем вам домработница..?