Почему то у многих людей слово "домработница" вызывает отторжение. Дело не в неумении, безруких или "ой, тоже мне баре нашлись" Это дело организации быта, по моему нормальная практика для умеющих зарабатывать и ценить своё время людей
У меня есть помощница по хозяйству, потому что это человек профессионал своего дела, она уберёт квартиру за 2-3 часа а я мне с этим возиться весь день и потом лежать высунув язык. проклиная эту домашнюю работу.
Я лучше заработаю на своей работе и заплачу профессионалу и проведу как мне нравится своё свободное время. Я не белоручка и умею делать работу по дому, но организация домохозяйства это тоже работа.
Домоводство
Пользуетесь ли Вы услугами домработницы, или всю работу по дому выполняете сами? Почему?
Потому что в состоянии и сама со всем справиться.
Если бы я в Лувре жила или во дворце английской королевы, тогда понятно, одной полы мыть как-то ...
Сын вон считает сколько квартир купил знакомый, т. е. этаж. 2 трешки, 2 двушки, 2, т. е. обсчитался, 4 однушки. Я сказала, что за 40 т. р. легко пойду домработницей.
Не пользуюсь.
А зачем?
старенькая и толстенькая -трудно мне убирать да и лень готовить - салаты резать)))
сами. . муж против.. грит "че мы безрукие штоль.. не во дворце живем"..я-за, тем более вопрос в деньгах в этом случае не стоит
не пользуюсь, я слава Богу в состоянии все сделать сама
Я детям всегда говорила: " У нас слуг нет".
я считаю, что каждый человек должен уметь и стараться полностью себя обслуживать (коли не инвалид и не древний старец) ,
нужно уметь ограничивать свои потребности, не брать жилой площади больше, чем сумеешь сам обслужить,
не захламлять помещения излишними пылесборниками ( помпезными шторами, сувенирами) , правильно планировать пространство .. т. е. экономить время и силы, еще на стадии проектирования жилья,
тогда мы не будем заложниками собственной стяжательности.
Домработниц заводят от избытов - площади, денег и барахла)) .
Кроме того есть и психологический момент, если родители круглосуточно работая не могут сами в доме поддерживать порядок (то на детей у них тоже времени не будет общаться, воспитывать) и нанимают работника для решения бытовых проблем,
то дети таких родителей, мало того, что сами вырастут ни к чему не приспособленными, но и будут считать наемных помощников - слугами !!
а себя "белой костью" .. высшей кастой не способной ни оценить чужого труда, ни уважать человеческое достоинство тех, кому платит за то, что сам не умеет и не хочет делать.
т. е. родители сами развивают в детях леность и правоцируют их зависимость от игр, кафешек .. наркотиков - ведь им нечем занять свое время,
выросши они, еще ничего не заработов, не зная тяжелого труда тоже захотят, чтоб кто то их обслуживал .. и уязвимы для соблазнов - украсть, смошенничать т. е. нацеливаться на легкую добычу денег.
Для людей верующих - не желай больше необходимого, и не будешь рабом вещей, желудка; приучай детей к порядку и самообслуживанию сызмальства - и защитишь их от лени и чванства.
В царстве Божие наемных слуг нет !!
Хоть мое жилье и не большое, но я бы наняла. Пусть приходила бы 1-2 раза в неделю, и выполняла бы работу, которая меня повергает в уныние. Но увы, финансовая сторона вопроса заставляет меня наводить порядок самой.
С удовольствием бы пользовалась. Хотя бы пару раз в неделю.
Сама, конечно. Даже не представляю, как посторонняя тётка будет трогать руками мои личные вещи, прикасаться к посуде или продуктам...
Все сама, не те объемы работы чтобы домработницу нанимать.
Когда не охота мыть посуду мужу говорю - сегодня домоправительница не пришла и не помыла... пусть так стоит-)))) А так у нас 50 кв. м живем вдвоем- не за чем нам....
Не люблю, когда мои вещи трогают чужие люди
нет не пользоюсь
я бы наняла на генеральную уборку раз в неделю, а так все сама делаю каждый вечер, чистоту поддерживать стараюсь
Жена не разрешает домработницу. я б молодую и красивую б взял.
Когда понимаю, что время поджимает то нанимаю профи в клининге. Мне в прошлом году коллега по работе подсказал сервис по уборке квартир http://mskcleaning.ru/ и меня все устраивает
нет. потому что смысла нет. а вот знакомые да, я спросила: "зачем? " они ответили: "у нас 4 комнаты и срач".
Иногда, ты просто много работаешь и дом убирать не успеваешь, в грязи же не жить, тогда и нанимается. Вот ещё пара причин http://findcare2.me/pochemu-vam-nuzhna-domrabotnica