Домоводство

мы собираемся купить маленький или (щеночков) или (кошечек) но не знаем каких, вот прдположения, что скажите?

как можно не понять кого хотите собак или кошек? совсем разный уход
Тося Странная
Лучший ответ
Колли т ребует огромного внимания и довольно трудоемкого ухода. Вы готовы содержать ее в квартире? Наталкиваться на шерсть повсюду? Часами вычесывать любимца? Носиться по ветклиникам для осмотров, прививок, покупки витаминов? Гулять три раза в день минимум по 30-40 минут, даже если на улице проливной дождь или крепкий мороз? Терпеть посягателсьтва на вашу кровать и диван? В течение года наблюдать, как грызутся ваши туфли, тумбочки, как обдирается когтями мебель, а обои напоминают сюрреализм? Готовы отказаться от длительных командировок по работе и поездок на отдых? Собака - это тот же ребенок, ее нельзя бросить. С кошкой проще, но ненамного. Помните, животное - это не игрушка и не забава, это такой же член счемьи со своими потребностями, желаниями, болезнями, привычками. Если вам нужно украшение - просто купите в магазине большую мягкую игрушку. Если все-таки хотите животное, то для начала прочтите две-три книги об уходе, особенностях породы, присцущих этой породе болезнях и чертах характера.
я больше кошек люблю. Из предложенных - я за 2-го котика! ! Пушистик!!
Берите всех и будете умница!
Берите лучше котенка. Собака-это классно.. но ей нужен выгул. Это каждый день-два раза минимум.. в любую погоду.. болеете вы или нет. Если семья большая и сможете полагаться на других членов семьи-то собака. Кроме того-собаку сложнее пристроить на время отпуска.. ее нужно выгуливать по режиму.... а кошке-лотков поставил и вылил когда удобно по времени. Кроме того-шерсть.. это тоже проблематично.. все время уборка и она все время на одежде висит-прилипает из-за статики. Самое лучшее-это короткошерстного перса или вообще сфинкса (хотя тож минус-сфинксы бывает пахнут потом).
Елена Козина
С кошками проблем меньше. Но я бы вобще не заводила живность - проблематично пристраивать на время отпуска
за ними очень большой уход нужен.. готовы ли к этому? тем более с ними сложно куда-либо ехать.. всегда помните "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"
Будете привязаны к дому намертво.... Вместе нигде не отдохнуть.... Подумайте..