Домоводство

Наткнулась в инете на такую вот ерунду. Отзывы крайне положительные. А я даже представить себе не могу))) Кто-нибудь

пользовался?

Менструальная чаша (кап) – это новейшая разработка в области гигиены женщин в критические дни. Эта небольшая силиконовая чашка в виде колокола, изготовленная из натуральных материалов и помещаемая во влагалище.
слышала только про них, но вот впервые вижу на фото! На мой взгляд это не очень как-то.. . как это может быть удобным не представляю..
Юленька Вреденка
Лучший ответ
что то мне сомнительно что бы данное приспособление было удобным. Она еще и стоит 1500 руб. и неизвестно на сколько ее хватит.
Красота.. . СТРАШНАЯ сила!!!
Ирина Сидякина
А я вообще сначала решила, что это противозачаточное приспособление)) )
Нет, не хочу такими пользоваться. неудобно - надо же не только менять очень часто, но еще чаще проверять, не пора ли менять)))))) ) На фиг такой геморрой. А если еще вывалится?))))))))
Gulya *****
думаю не стоит все ТУДА пихать ) бедные пиписки ..
у меня на прокладки денегхватает. . к тому ж в целях экономии -опять беременна
Я тоже решила, что это соски. Черные удивили. Первый раз вижу и слышу. Цирк!
Бред полнейший!
Яна Аскарова
оспидя.... и чё только для пипирок не придумают....
с моими 2 чайные ложки - тампонов 2 капельки хватает выше крыши.... прокладками пользовалась только после родов, а про эти штуки читала, но смысла мне нет
Света Цисарук
А я решила, что это соски детские в первый момент, а тут вона как оказывацца.
Нет, я что-то очкую такую фигню пихать в себя
Dina Caдовская
Patience .. ну дак, я тоже решила что это новый вид детских сосок;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))),либо новый вид контрацепции. Небось дизайнер разработчик -мужчина, по глумиться решил ,или с женой посорившись решил ей насолить))))))))))))))))))))))
Я не буду рассуждать об удобстве или практичности, понятия не имею об этом новшестве.
Но меня заинтересовало одно.
Зачем эти чашки разного цвета, не всё ли равно "там" какой цвет туда воткнут.: -))
Видимо эстеты поработали.. .
Марина Лиленкова от цвета зависит цена, хотя мне тоже смысл разноцветности не понятен.
На вид красиво, но не пробовала и не собираюсь: с этим никто не застрахован от синдрома токсического шока (иногда смертельного) , как и при использовании тампонов. Особенно у кого выделения обильные. Прокладки -это самое надёжное!
ой... а какой стороной вставлять?? а то ж.. привычка жы...))))
__Aida__ _-_-_-_-_-_
нет...))) впервые вижу.... но для меня ТАКОЕ, точно не подходит....))))) что-то пихать в себя и потом какая гигиена?... я тампоны то не могу использовать, всё болит... (((нет... такие эксперименты не для меня...))))
Я как-то форум на эту тему читала) Смеялась до слез) Переругались там все до невозможности, единственную пользующуюся капами чуть не сожрали все))
Sebine Memmedova
ЧАсто слышу про них, говорят, что удобно, гигиенично и неощутимо.
Мне привычнее с прокладками.
Юлия Пущаева
веселенькие какие, а инструкция прилагается?
Елена Бубнова
Я с начало не поняла что за лейки))) , а оно вон что) вот придумали же,))) заботятся о нас, а мы не подозревали)))
я похож совсем не в теме - это что такое? и зачем??
Алена О_0
Sebine Memmedova Надевается на шейку матки во время М, туда кровь стекает. Потом вытаскиваете во время обеденного перерыва, моете в раковине на радость окружающим и запихиваете опять))
А дюже экономные дамочки начнут их мыть.... и пользоваться вторично.... в общем БРЕД!!!!
Эльвира Баронова а их и моют, стерилизуют и повторно используют-так в инструкции написано!
наверное, когда ее достают, создается разряжение, а потом с характерным звуком "Чпок!!! " все содержимое стаканчика разбрызгивается с радиусом поражения 2 метра. хдддд
Я бы доработал впитывающим наполнителем или хотя бы какой нибудь впитывающей средой типа губки, чтобы такого не случилось, или снизить масштабы:))
Эльвира Баронова представила "чпок"-под стол сползла от смеха)))
__Aida__ _-_-_-_-_-_ *вылазиит ис потцстала*....)
Дурдом. . Если уж и вставлять себе между ног что - то, окромя мужского ...( извините) , то пусть это будут тампоны и спираль, а не разноцветная силиконовая дрянь...
Валя Михеева
Из стольких ответов только один человек знает? Да бред это. Любое инородное тело внутри в крит. дни-рассадник микробов. А о полезности рассуждать можно через время когда появится гадость какая-нибудь
Ого? Впервые вижу и слышу. Извращенство какое то!
Елена Ионова
Белое надевать? Обтягивающее носить? сомнительно
это вы себе или ТОМУ гермафродиту?))))
первый раз вижу и слышу
Зачем экспериментировать? Лучше одноразовых гигиенических тампонов ничего пока не придумали
до чего дошел прогресс!!!!))))))).. никогда такое не видела и не слышала.. спасибо, просветили))))... только не пойму для чего они все таки??.. может во время секса одевать? что бы не замараться?)))))
Надя .
Чего только не придумают! Бред какой!
Иришка Свирид
Я впервые слышу. Удивилась. Не представляю- как это? Я тампоны терпеть не могу!!!. Наверно если попробовать впервые-будет неприятно. Даже чисто эстетически.... Но! часто новое принимается в штыки. Так что отвечать хорошо это или плохо (моё мнение) могут те, кто пробовал!!
для моих месячных это будет не чаша а рюмка которую надо будет выливать каждые 5 минут. ерунда какая то. какая к черту гигиена? бактерии будут плодиться и размножаться в таких условиях!
Elmira Muhamedshina
Надя . а может она одевается только во время секса?...как вы думаете?
не скромный вопросик-а их наверное тоже надо.... разворачивать:))))). А то может и переполница да как вылетит не вовремя, к примеру в общественном транспорте в час пик.. . -и все военный теракт на лицо...
Валя Михеева Вот тоже подумала, а как проверить, что там все ок?
очень нужная вещь! купила в прошлом году. довольна. много плюсов: экономия на прокладках и тампонах, максимальная защита от протекания, исчезли все болячки по женской части (раньше то молочница, то зуд какой-то). главное научится правильно ставить и проблем не будет. даже в бассейн можно ходить в критические дни. это для продвинутых, а те кто, не зная что это такое, рассуждает тут заумно должны сначала попробовать, а уже потом комы оставлять