Домоводство
Как наливку сделать из черноплодки...Нашла в инете всякую ерунду на пяти страницах А4
Может есть у кого рецептик проверенный и не очень долгий и нудный?? Спасибо огромное!
Ой! Я делала! Соку надавила целую бутыль 20 литров! А она в уксус превратилась! Вот, не поверишь, 17 лет в подполе стоит...))) ) Я ее вытащить оттуда не могу...)))
Анар Токенова
Свари варенье, вкусное...)))
Светик я в прошлом году из смородины настойку делала: на 3-х литровую банку 1,5 литра ягоды, 1л сахара (в литрах потому, что банками мерила)) , до верху всё заливала водкой. закатать и месяца на 1,5 - 2 оставить в покое. Вкусно-о-о! и из рябины попробовала так же.. мне тоже понравилось, вкус горько-сладкий, приятный.
Попробуй из черноплодки сделать, потом расскажешь)) )
Она, конечно вкусная, но.... голова болит, лучше - вишневую)))
Светлана Гринберг
У меня нет вишни , а черноплодки целое ведро))))
дА ЧТО тАМ ПАРИТЬСЯ, зАЛЕЙ ВОДКОЙ, как ТАКСИСТ ПРЕДЛАГАЕТ, САМЫЙ вЕРНЫЙ СПОСОБ. эТО Я ПОТОМУ ТАК ПИШУ, ЧТО НАЖАл ЧТО ТО, а как ОБРАТНО СДЕЛАТЬ НЕ знАЮ, ДОЧКА ДРЫХНЕТ (она знает)
Светлана Гринберг
слева есть кнопочка " Caps Losk" попробуй её нажать)
на 3 л банку 2 литра ягод стакан сахара и доливаем водкой месяц постоит и пейте на здоровье проверено
Из черноплодки вино не очень хорошее получается. Лучше использовать вишню, сливу, крыжовник. А рецепт простой. На 3 литра воды 1 кг сахара. Ягоды размять и перемешать, на горлышко резиновую перчатку и в теплое место на 1-2 мес. Потом фильтровать и крепить.
Берете сок ягод икипятите в нем вишневые листья все это потом процеживаете, добавляете при кипячении песка, а потом водки и по бутылкам, через месяц такая вкуснота! Все делается на глаз. А водки столько насколько любите крепкость.
Поосторожней с черноплодкой.
Светлана Гринберг
Почему??? У меня как раз давление иногда повышается, а черноплодка его стабилизирует!!
Или я не права?