Пятна от травы, если они свежие, можно устранить мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта (1 ч. ложка на 1 стакан мыльного раствора) , денатуратом или щавелевой кислотой (1 ч. ложка на 1 стакан воды) .
Пятна от травы на светлых брюках можно удалить смесью 50 г воды, 50 г нашатырного спирта и 5 г перекиси водорода. Обильно смочите пятно этой смесью, а через несколько минут смойте холодной водой.
Застарелые травяные пятна удаляют ватным тампоном, смоченным в растворе соли (1ч. ложка на 0,5 стакана воды) .
Пятна от травы на светлой шерстяной или шелковой ткани натирают смесью глицерина и белка в равных количествах; намажьте ею пятно и оставьте на 1 ч, после чего простирайте изделие в теплой воде с мылом. Если ткань "боится" мыла, то травяное пятно с нее нужно снять чистым спиртом, а затем натянуть ткань на посуду и лить на нее чистую горячую воду
Домоводство
как вывести пятна от травы на светлых брюках?
• Винный уксус тоже достаточно хорошо помогает справиться с пятнами от травы. Пятно нужно затереть ватным тампоном, затем прополоскать и выстирать в горячей или теплой воде.
• С белой хлопчатобумажной ткани пятно от травы возможно удалить с помощью раствора хлорной извести из расчета 1 чайная ложка на 250 мл воды или 3% раствор перекиси водорода.
вы не указали ткань.
удалял с помощью спирта, бензина (очищенного, ) Фери (для посуды, финский) удивительно, у меня он удалял пятна крови, травы, ржавчины, но сперва лучше начать в прохладной воде застирывать.
говорят новый Ариэль даже при стирке 30градусов выводит эти пятна! или еще Ваниш есть!
Ваниш очень хорошо, главное чтобы настоящий был. Наносишь на ткань и он как-будто закипает, вот тогда - 100% эффект.