Домоводство

что лучше в плане карьеры, статуса в жизни-закончить заочно вышку и параллельно работать или очно учиться столько же лет

в каких случаях человек станет успешнее учитывая большое количество факторов. Объектом рассуждений возьмём человека закончившего школу без троек, порядочного, целеустремлённого, работящего. После 5 лет работы+ учеба на заочном отделении или 5 лет учёбы -он станет наиболее востребованным. Примеры приветствуются. Спасибо
По своему опыту скажу, что конечно лучше заочно вышку и работать, приобретаете связи, опыт работы, независимость, помощь деньгами семье, родителям, не будите клянчить деньги, решать сами как потратить. Я закончила 11 классов, училась 5 лет на дневном на платной основе, потом никак не могла найти работу, все спрашивают опыт, я говорю, а где его взять если никто не берет? Мне 27 я в вечном поиске, никогда не повышали, не везло с коллективом, последние вообще выживали, т. к взяли вместо декретной девушки. За 27 лет диплом раскрыли и прочитали 3 человека каково вам? Я работала и взяли девушку без вышки с такой же зарплатой. 5 лет дневного пустое прозибание, скучно, вечный вопрос где взять деньги, многого себе не позволишь, у кого богатые родители, те и в боулинг и бильярд и по ресторанам... а я с работы на учебу, а с учебы домой... делай выводы
Алина Нургалиева
Лучший ответ
Учится и работать одновременно естественн олучше учится по профилю !!!Примеры ?? Внук бросил МАИ и после армии работает в налоговой и учится !!!Когда закончит уверен сразу в горку пойдет !!
Лучше учиться и работать одновременно, ценится не только диплом, но и опыт работы. А если уж чел целеустремленный и работящий, то флаг ему в руки!
Liya Orozbekova
Лично я считаю заочное образование покупкой диплома в рассрочку. Не знаю ни одного человека, который обучаясь заочно хоть что-нибудь учил. При приеме на работу отдал бы предпочтение очнику.
U. Kuttibaeva