Домоводство
Почему детей пугают "не получишь вышку-станешь дворником"
Почему детей пугают "не получишь вышку-станешь дворником" А после "вышки" получают в 2 раза меньше чем дворник?
ну надо же как-то пугать! я еще бомжем пугаю)))
Ну, во - первых, эти родители выросли в советское время, а тогда ценности и стереотипы были совсем другие .А во - вторых, два самых богатых человека, которых я знаю лично (бывшие одноклассники ) - у одного гостиничный комплекс в Курортном районе (питерцы знают - самый престижный в городе, одна земля чего стоит - трасса в Финляндию проходит) , а у другого три парохода -судовладелец, так сказать .Ходит, правда, под либерийским флагом, но весьма процветает. Так вот, ни тот, ни другой НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Если кто помнит, в советское время были 8 и 10 кл, так вот они оба свинтили после 8 -го и учиться не пошли, надо было работать, оба были из неполных семей, а судовладелец наш еще и бандит отъявленный, в детской комнате милиции был почетный клиент чуть не с первого класса... Короче, моя основная мысль такова - образование, конечно, лишним никогда не бывает, но и от природной хватки и изворотливости тоже многое зависит. Если таковых не имеется, то даже двадцать пять ВО не помогут...
Потому что родители всегда хотят лучшей доли своему ребёнку, да и сейчас образование важно.
Сейчас уже не пугают, в дворники не попасть--берут только таджиков))))
Видела однажды объявление о приеме на работу. Требуется техничка, предпочтительно высшее обрпазование.
это полный бред ...сейчас без во можно быть лучше чем с во
О, как-будто про себя прочитала
Хороший вопрос! У нас дворники тоже получают больше, чем некоторые, а работают-то только по пол дня..