Домоводство

Как же так получается? Большинство женщин рожают детей надеясь на "авось"? К такому выводу пришла получив ответы.

Может поэтому у нас в стране бардак? Множество нищих и бездомных детей по тому что у них мамы - идиотки? А вы что по этому поводу думаете???
ой, согласна, согласна и ещё раз согласна . описываю ситуацию подруги . Муж алкаш конченый ( она не пьёт ) он работает на 5000 рэ из которых 4500 пропивает . Почти два года назад она родила втрого ребенка . сама не работает .живут в комнате в коммуналке . Долгов миллионы . Жрать нечего . Их кормит ее мать, с которой они грызуться как собаки . Она даже не собирается ребенка отдавать в сад . не хочет человек патологически работать . Через 5 дней ребенку старшему в школу, а у нее ни ручки ни тетрадки ни трусов, ни майки . Так вот . Эта девушка беременна третьим и по ходу собирается рожать .. Ну нормально ли ???
Маша Ткаченко
Лучший ответ
Надежда Маслова У меня тоже примеры есть, жена рожает второго ребенка от мужа-наркомана, сама не работает, дети голодные, и к тому же с букетом ужасных патологий...
Валерия . Вот и плодят нищету и потенциальных преступников
Анастасия Макарова Я тоже столкнулась на работе с женщиной, которая была беременна от очередного гражданского мужа. Старшей дочери пять лет. Так вот у неё даже свидетельства о рождении нет. То есть этого ребенка вообще не существует. Живут в деревне, картошка своя, т.е. с голоду не умрут. А такая мелочь как пособие....Так это же оформлять надо.
Мне самой интересно, а на 250 тысяч она претендовать будет?
бред все это. Рожать надо когда хочется детей, не просто хочу ляльку, а осознанно, когда можешь спокойно 3 декретных года жить на зарплату мужа, да и вобще готова к шуму, плачу, и т. д. Потому что это наш ребенок. А думать как будут жить в 14 лет сын с дочкой в одной комнате, ведь они же разнополые, не думаю и думать не собираюсь, по крайней мере пока.
Кроме того, ребенок, это мощный стимул зарабатывать. Кваритры в основном появляются после 30-35 лет, мало кто в 21 год может заработать себе на кваритру. Так что же теперь не рожать?? ?
Я никого ни к чему не призываю, у каждого свой путь. А ваши слова они правильны, логичны, но без души что ли....
Мария Лаптева
Александра Павлова напрастно не думаете как разнополые дети жить будут, дядя с улицы о ваших детя думать будет. Если человек не хочет работать от и не будет, дети вовсе не стимул.
Да, много дур среди нас, много..
G@
Gulzira @@@@@@@@@
Бывают критические случаи, когда в семье трое детей, а зарабатывают оба по 5 тысяч. Страшно смотреть. Дети голодные в одних и тех же брючках во всех сезонах. Для меня загадка о чём думают такие коллекционеры детей.
а ещё и мужьям своим изменяют, представляете?
Я думаю, что рожать детей надо просто потому, что надо - если хочется. Только тогда появляются силы, стремление и желание расти, развиваться и зарабатывать больше. У меня так )))) с каждым следующим ребенком благосостояние значительно улучшалось))))
Надежда Маслова Дай Бог, конечно, но если бы это было закономерностью, то таких вопросов бы не возникало...
Одна из причин, почему у нас много нищих и бездомных детей.... Помню, что в годы моего детства очень пропагандировалось, что наше самое лучшее в мире государство само вырастит достойных граждан. Не было уделено внимания тому, что только ты сам в ответе за своих детей. Опять таки в те годы была не плохая социалка. Особенно малоимущим всё всегда давали бесплатно. Да и сейчас тоже. Обратите внимание, кто обивает пороги служб соцзащиты. Полные малоимущие семьи. Одинокие мамы как правило не стоят. Им некогда, им работать надо, а не ждать от государства подачек.
Я считаю, что у нас напрасно нет пропаганды ответственности за свои поступки. В том числе за рождение и воспитание детей.

Вы не согласны?
Надежда Маслова Абсолютно...
Валерия . Согласна с вами.
Инстинкт продолжения рода срабатывает. А уже потом, после рождения детей, осознаешь, что в них и есть смысл жизни.
Александра Павлова не все к сожалению осознают
Любовь Винокурова Да, конечно. Я имею в виду нормальных женщин-мамочек.
конечно идиотки! рожают пачками, а прокормить не могут или не хотят. Вообще таких не понимаю! Я разговаривала с ребенком из многодетной семьи (7 детей) живут в одной комнате все, он сказал, что ненавидит родителей за такое детство.
Посмотрела я ваши вопросы и ответы на них. Вот у нас с мужем двое детей, я - не идиотка (это как минимум) , рожала я их друг для друга, чтобы, когда они вырастут, не были одни на белом свете. Каждая из них может полагаться на свою сестру. И мы живем не богато, но и не бедно. А у вас есть дети? Или вам завидно?
Надежда Маслова У меня дети к счастью есть и уже не маленькие, а вам бы немешало самооценку повысить, по той простой причине, что если человек понимает что он не идиот, он никогда на себя так не подумает... Извините за прямоту...
в семье не без урода, в том числе и моральное уродство присутствует
не поэтому бардак.
Не все такие! Но хотя в какой-то степени я согласна. Детей надо планировать и планировать как они будут жить!