Домоводство
как быть? меня это пугает(((
мне 27 лет, не замужем, детей нет. но у моей сестры есть дочка, 2 гоа сдкоро. и вот она её к нам в гости приводит раз в неделю на целый день, она вообще не усидчивая, постоянно бегает,на месте не может ни минуты посидеть, постоянно что-то все трогает, спихивает, за ней глаз да глаз.если не уследишь то что-нибудь разобьет или сломает,меня постоянно за руку куда-то тянет, т.е у меня за этот целый день нет ни минутки даже в ноут залезть. меня это пугает и мне кажется что не хочу иметь детей, не готова к такому. я с ней устаю больше чем от работы за неделю!!!!
А мультик включить не пробывала?!
А вот так! А ты как думала-легко что ли со спиногрызами-то?)) ) Так что сто раз подумай-нужно ли это тебе))).
Вот родится своя кровинушка....
на этот день вам надо забыть про ноут, составить подробный режим на весь день, еду приготовить зараннее, гулять с подвижным ребёнком 2 раза в день, до обеда и перед ужином, побольше с ней заниматься и играть. Думаю, что раз в неделю-это не сложно....)))) у меня внучка такая, вот прилетают они на неделю, я уже зараннее продумываю, чем заняться с ней, куда сводить...))) зараннее всё убираю и прячу, что нельзя ей брать, вобщем, готовьтесь...))))
Да ну их на хрен, деток, в интернете интереснее.
это просто гиперактивный ребенок вам попался
Не все дети такие. И не везде. Ваш ребёнок изучит вашу квартиру и не будет лезть во всякие места. А вы как хорошая мама с 1 года будете проводить экскурсии своему малышу по квартире и рассказывать что где за предмет. Так малышей учат предметам и говорить. Вашей племяннице всё у вас в новинку и своих вещей и игрушек у вас в квартире мало. Поэтому она и играет в ваши игрушки. Проведите экскурсию. Расскажите что можно что нельзя. Научите пользоваться. Купите интересные игрушки.
Что бы быть хорошей матерью нужно учиться всю жизнь что бы учить. Это и сложно и просто.
Гиперактивный ребёнок, у нас племянник такой - я от него уже через 15 минут устаю - на месте вообще не сидит. Скажите сестре, пусть с девочкой к неврологу обратится - в таком возрасте ещё можно скорректировать, иначе потом ребёнку очень тяжело будет в садике и особенно в школе. Почитайте в нете про СГДВ, сестре покажите. А Вам бояться нечего - вовсе не факт, что у вас тоже такой непоседа будет.
ну так, а что вы хотите от такой крошки? в 2 годика почти все детки подвижные, активные. просто попытайтесь привыкнуть)) ) когда свои появятся - будет легче)
Да, воспитывать детей огромный труд! Но не все дети такие подвижные, как твоя племянница. Этого не надо бояться. Она тебе лишь племянница, а когда будут свои дети - будет совсем другое отношение. Да, будет иногда трудно, но это неизбежность. Пройдёт время, дети подрастут и всё забудется. Останутся только хорошие воспоминания. Наша память устроена так, что плохое забывается быстрей, а хорошее долго хранится в памяти.
потому что это не ваш ребенок. о своем вы скажите не "неусидчивый", а "живчик, непоседа"
Не пугайтесь! А девочка скорее всего гиперактивная, нужно специалистам показать.
:):)чужие несвои.
Все дети разный. Ваш может быть тихоней, а может и подвижным. Чужие дети очень часто раздражают. А свои детки это другой разговор! Не пугайтесь.
типичное поведение живого ребёнка. он же не кукла-поставил в угол и стоит, он живой. ему побегать/попрыгать хочется. и внимания требует.
Это нормально :) Когда смотришь на чужих детей очень многие думают так же как и вы: Что б я себе.. . такой геморрой.. . ДА НИКОГДА!
Но чужие дети - это чужие дети, а свои - это свои. Кроме того, у каждого свой темперамент и вполне возможно что именно ваш малыш в итоге будет таким тихоней, что вы ещё будете ломать голову как его расшевелить.
Так что не переживайте. ;) Всё будет хорошо. Главное - начать ))
Ну может быть у вас будет ребенок с другим характером, более флагматичный ) не все ж такие ))
но вы все-таки попрактикуйтесь в общении и с такими! попробуйте ребенка увлечь каким-то делом, что бы он САМ себя развлекал. Такой навык будет полезен и вам и ребенку.
Ну ведь всё зависит от воспитания, вот может своего ребенка ты воспитаешь спокойного, усидчивого
вот такие они. цветы жизни
у меня племянница такая же была :) сейчас уже ходит в школу, и постоянно просит то ей аську на телефон установить то вконтакт зайти..)
Когда у вас появиться свой малыш, то к двум годам его жизни вас ждёт тоже самое, но вас это уже раздрожать не будет так как вы своего будете любить больше жизни. Просто вас сейчас напрягает что вместо отдыха вы должны целый день день гасать по хате за вашей заводной куклой.