Домоводство

Почему деньги уходят сквозь пальцы. Надо стать скрягой?

Лерочка, уже второй десяток лет, как средний класс истребляется. В этом году в первый раз услышала от друзей, живущих на Рублевском щоссе, что " надо сокращать расходы".Тратишь планомерно или нет-один черт будет что-то непредвиденное. Если есть свое предприятие-растут налоги и т. д. У нас сейчас все повысилось в цене, а доходы прежние-планируй или нет. В очередной раз пытаемся хотя бы держать все на прежнем уровне... мне стало печально от твоего вопроса.. молодость идет, а ты копейки считаешь... Держись, кстати, многие проблемы в семье возникают именно из-за фин. проблем. Старайся думать о вечных ценностях, О ребенке, учись радоваться малому, что можно-планируй. Удачи тебе и счастья!
К.
Котёнок ...
Лучший ответ
А планировать покупки не пробовали?
А то как-то лихо деньги бросаете...)
Марина Михайлова планирую. На день 50 гривен (на еду) но все равное не влезаю в этот бюджет. А на неделю не получается закупать, так как еще больше будет тратиться(((((
Попробуйте сами повкалывать. Готовое тратить-ума большого не надо.
*i Want To No Ordinary Love*
Марина Михайлова точно. Но я не боюсь работы. Я с маленьким ребенком сижу. Рада работать..да не с кем дитя оставить(((
когда покупаете-думайте-"а так ли мне нужна эта вещь??? "
Aliona Bordei
К сожалению, эта болезнь неизлечима.
Ляля Ромашова
Марина Михайлова а почему Вы считаете это болезнью??
берите с собой в магазин минимум денег
Иногда останавливает
Nafisa Mamarasulova
и у меня уходят, но менять ничего не хочу.. . хочу покупать хорошие продукты, хорошие вещи, для деток для семьи.. . мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи))))
Olya Gromadskaya
для того, чтобы они не летели, надо умереть, иначе - не получится
надо стать туда, куда они уходять и ждать их там !
Составляйте список необходимых покупок, так меньше лишнего покупать будете.