Домоводство

девчонки, а как вы чистите молодую картошку, чтоб руки не были коричневые?

Всегда перчатки одеваю
Аня Бычкова
Лучший ответ
не чищу, варю так, помыв
или надеваю перчатки
Катька Сараева
а я не чищу. Мы так едим, со шкуркой. Полезно, кстати.
Евгения Лапина
Овощечисткой, нормально.
Na
Natashen*ka
в пакет насыпать соли и положить картошку
все потереть в пакете
помыть картошку и варить
пакет выбросить
так руки или муж? что в приоритете?
Людмила Леонтьева а причем здесь это? любая женщина должна ухаживать за своими руками, я думаю мужу тоже не очень понравится жена с черными руками как у шахтера)))), поэтому у меня чаще картошку чистит муж))
Валерия Шашкова А какое отношение муж имеет к рукам?
мне в перчатках неудобно, чищу так - а потом лимонной кислотой мою, очень хорошо помогает. Для этого у меня она всегда имеется. Я тоже светлокожая, беру и втираю лимонку. Попробуйте.
Только не лимон, а именно лимонную кислоту.
одеваю перчатки ..у меня остались от краски для волос несколько штук.... вот их и одеваю.. и норм. а то потом кошмар приходится порошком и кислотой лимоном итд отмывать руки и главное ногти..
Моя жена звонит прислуге
Таисия Мощенко
уксусом руки перед чисткой протереть и не потемнеют
Марал Ибраева
Молодая картошка легко чистится губкой у которой одна сторона шершавая, вот этой шершавой стороной и чищу, кожица легко сходит.
Алёна Алёна
я её не чищу, а хорошо спец щеткой мою и жарю. И мороки меньше и кожица жареная делает картошку более вкусной :)
Людмила Леонтьева ну а если в суп надо картошку или еще куда-нибудь, то тоже со шкуркой варите?))
отвариваю в мундире и чищу. а потом целиком на сковородочке с маслицем. . и с малосольным огурчиком ))))
Руки помыть потом просто...
Людмила Леонтьева ага, конечно, от молодой картошки руки не отмываются, сразу видно, что вы ее не чистили))
В перчатках, предварительно замочив ее. Если все же запачкали руки, можно их отмыть лимоном.. . Сначала лимонным соком руки натрите, подождите немного, сполосните водой. Потом просто с мылом.
Гуля Isakova
Людмила Леонтьева я тоже в перчатках чищу, а лимоном всеравно не отмывается, я раньше пробовала, все равно не отмывает лимон
Гуля Isakova Попробуйте постирать что-то в ручную..майку любую..иногда помогает.
в перчатках