Домоводство

Могут ли подмышки у белых вещей желтеть и-за деодоранта? или по другой причине. И как этого избежать? Ваниш не помогает.

Желтеют они только из-за пота. Отбелить вы уже их не сможете. Никак.
Оксана Бадмаева
Лучший ответ
Марина Батраева что за бред? все прекрасно отстирывается с тем ж Тайдом
Из личного опыта - помогают кислородный отбеливатель, мужской гель для душа (в моем случае - Avon), мыло МАКСИМА для стирки детского белья.

Перекись водорода
Легкие желтоватые пятна от пота можно обработать трехпроцентным раствором перекиси водорода. Для этого салфеткой, смоченной в таком растворе, следует обработать всю площадь потового пятна. Затем вещь следует прополоскать в воде и повесить сушиться на солнце.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин)
Пятна от пота можно вывести раствором ацетилсалициловой кислоты. Для этого возьмите две таблетки аспирина, растолките их в порошок и размешайте в половине стакана теплой воды. Аккуратно протрите пятно от пота тканевой салфеткой, смоченной в этом растворе, и оставьте вещь так полежать пару часов. Затем простирните ее в растворе стирального порошка обычным способом. Пятна исчезнут.

Нашатырный спирт и поваренная соль
С льняных и хлопчатобумажных тканей пятна от пота можно вывести с помощью нашатырного спирта и поваренной соли. В стакане воды растворите по одной чайной ложке поваренной соли и нашатырного спирта и замочите пятно в этом растворе. Через некоторое время прополощите вещь в теплой воде и простирните обычным способом.

Поваренная соль
Особенно страдают от пота шелковые и шерстяные вещи. Шелк – очень деликатная ткань. Для того чтобы с шелковой ткани вывести пятна от пота, возьмите гипосульфит, который продается в фототоварах, или обычную поваренную соль. Одну столовую ложку поваренной соли или одну чайную ложку гипосульфита растворите в стакане воды и протрите ткань в месте загрязнения тканевой салфеткой, хорошо смоченной в этом растворе. Оставьте вещь немного полежать, а затем прополощите ее в теплой кипяченой воде. Надо сказать, что в таком растворе можно прополоскать вещь, даже если она не пострадала от пота. Таким образом можно освежить краски на шелковой ткани и восстановить ее блеск.
Всё же от пота они желтеют. Выход один--один раз надели, сразу в стирку. И стирать современными средствами для белых вещей.
Нина Ситникова
Елена Тихомирова собсно так делаем
Иногда от пота, а иногда и из-за дезодоранта.
Я отбеливала кипячением при условии, что эту вещь можно кипятить
Алёнка Лю
И от дезодоранта тоже. Особенно если твердый и оставляет следы. После того, как перешла на жидкий проблема исчезла. Отстирать у меня не получилось...
от всего могут, и от пота, и от дезодоранта. вывод- не потей и не мажься))
холодной водой и хоз мылом антипятин или смесь - поваренная соль и нашатырный спирт. Берется по одной чайной ложке ингредиентов и растворяется в стакане воды. Когда пятно выведено, необходимо прополоскать вещь в теплой воде.
Могут и от пота и от дешевого дезодаранта или плохой ткани...
попробуйте пергидроль (перекись водорода с нашатырным спиртом) сделать кашицу и нанести на пятно
уже не отстираешь (((