Домоводство

Друзья мои, как вы относитесь к белым вещам? В частности на каждый день? Как в уходе?

Всю жизнь белое терпеть не могла и не могу.
У ребенка в лицее форма серо-сине черная, мне на беду.
На каждый день новое, естественно. На полдня наденет - рукава черные, то лежит постиранное - желтые пятна откуда ни возьмись.
вот воскресенье моя каторга....
ручная стирка и глажка на неделю....
Что посоветуете? (

блузки, водолазки белые
Nana Avagyan
Я не очень поняла. форма серо сине черная, она что рукава красит?
Яна Павленко
Лучший ответ
Nana Avagyan блузки, водолазки белые под сарафан, под тройку (
уже не получается редактировать вопрос
Я на работу раньше носил только белые рубашки . Стиральные каждый день . Воротничок и рукава с хоз мылом а потом в стиралку и все было белое
Нормально. Мне нравится. У сына белые носки- фишка у них такая. Каждый день меняет. Стираю раз в неделю, программа " белое".
Ваш вариант более заморочный, верю. Сил Вам.
при наличии стиральной машинки водолазку кинуть туда- не вопрос. а вообще отрицательно к белому отношусь, много всего приходится выбросить из-за пятен, раньше наступления износа вещи... у нас в школе разрешают любые темные цвета- серый, синий, чорный. купили темно-синюю водолазку. и фсе
Люба Осокина
А что там белое? какого типа? Блузки, рубашки, футболки? Что там? Может стОит понашить простых "распашонок", маек-топов из дешёвой ткани? Без трудоемких воротничков и застёжек. Напрячь какую-нибудь швею. Ткань посмотреть не мнущуюся или изначально жатку. Пусть 100 штук нашьёт на весь класс. Вы ведь не одна так маетесь. На собрании родительском поставьте вопрос, не всё же деньги на шторы собирать.

Хозяйственное мыло Дуру. Замечательная штука. Намылил, забыл на полчаса. И готова белоснежная вещь.
А если форма красится, подкладные рукава сшить, как в пиджаках.
Классный Класс
Nana Avagyan у девочек блузки, водолазки белые под сарафан, или жилетка юбка
мальчикам проще, у них все это под пиджаком в основном
10 шт. купила на учебный год, уж надоело. хоть одноразовые где возьми.
на блузки сегодня специально сегодня купила черные и серебристые кружева на манжеты. жесть какая то.
Белое только как летнюю одежду признаю: действительно один день нОски - и в стирку (летом оно хоть оправдано). Стираю только в машине, но исключительно отдельно от всего остального.
Со школьным детским барахлом особо не парилась: после того как сын принес свеже выглаженную рубашку в рюкзаке запихнутую (иначе и не скажешь) как дулю.
Белое исподнее носил только в Армии
Ольга Ерихина
К белому нормально. Но в белым вещам особенно к штанам негативно. Ну не могу белые штаны носить. Достаточно раз выйти как уже грязные (((
Белые вещи красивы, но непрактичны, это всякий скажет.
Сделайте же наоборот: блузки серые, серо-голубые, синие, какие там подходят, и других цветов, а к ним съёмные воротнички белые.
Татьяна Vaaramaa
Обожаю белые вещи.
Для меня практичны.
Для формы покупайте только из натуральных тканей, они хорошо стираются в машинке.
Гипюр и кружавчики только на праздники, в машинке они сереют
И если покупать с коротким рукавом или вообще без рукавов, то и рукава из жакета торчать не будут да и пачкаться тоже, да и носить блузку подольше можно будет
предпочитаю более практичные цвета
Резко негативно
Мне нравятся белые вещи. Замачивать в тазу или ставить режим в стиралке "замачивание" и стирать на обычном режиме