Домоводство
Вот как быть?Каждый день прибераюсь и опять дома бардак..только потому что домашние не кладут вещи на место!
Зато как это полезно для фигуры.. . Вместо фитнеса и спортзала, тридцать три наклона, приседания.. . Вот я когда дома сидела, тоже всегда была чем то занята, и была худенькой.. . Не то, что сейчас....
Приветствую тебя, товарищ по несчастью!
Домашние "приручаются" только при условии, что уборку делают сами.
Вот тогда порядок достижим ...
выкинуть лишние вещи (раскиданы, значитне нужны!)
Или приучай их - стань цербером, или наплюй
значит надо домашних приучать к порядку и самостоятельности
Кусать их за ладыжки
та же фигня-(((((
У меня на тоже, но мелкому не прикажешь не раскидывай игрушки - он пока не понимает. Но меня не особо напрягает каждый вечер чуть прибраться дома.
Раскидайте свои вещи! И по-больше! Да так, чтобы они мешали вашим "одноквартирникам" :)) И они узнают, насколько это неприятно.. .
возможно, в доме просто нет условий для того, чтобы каждая вещь могла находиться на своем месте - то есть не хватает всяких там шкафчиков, полочек, вешалок и тп. поэтому их и разбрасывают куда попало.
Аналогично... меня еще и ворчуньей называют, если я начинаю делать замечания...
согласна с предыдущим высказыванием! :))
а вообще посмотри вот это сайтик - http://www.flylady.ru, там много полезного на тему ведения хозяйства, а также некая философия на эту тему есть :)
надо учесть потребности всех жильцов и согласоавть с ними место куда класть.