Домоводство

А сейчас есть люди которые живут на зарплату 15000 рублей? На эти деньги можно прожить?

Вы откуда, Дмитрий? Из эмиратов, что ли? Полстраны живет на такую зарплату. У некоторых даже еще ниже. А средний размер пенсии по старости - 10 000 руб. И на эти деньги НУЖНО жить! А, что есть другие варианты?
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Можно, но не нужно... голодным останешься
Людмила Баглай
Многие живут и на меньшую. Выживают.
Машуля Ялунина
Есть люди которые и на меньшие деньги живут !!!
Это средняя зарплата, а на 5тыщ не хочешь попробовать? Живут, куда деваться....
в тех регионах где зарплата 15000 другой ценник. стоимость жизни другая.
Рымтай Шокеева
70% страны живет на такую зарплату, если не 90
Так таджики табунами живут и ничего, причем в Москве
Да таких много. ЖКХ тыс 4, дорога на эту "работу" тыс 3. И ничего не остается. Ни одеться, ни поесть нормально, ни полечиться, если припрет. А ведь работают! А работодатели думают, раз идут на такую работу, давайте еще меньше платить будем, ведь всегда найдутся желающие.
Живут и на меньшую... и не по одному!!! Голодными люди не остаются... выживают и в более тяжёлых условиях!
О_о это как, интересно? Однушка в месяц - 23 000 плюс коммуналка, а вы говорите - 15 000...
есть, прожить нет, вот выжить да
Мы пол года назад жили на зарплату в сумме 10т. р с двумя детками и я с мужем.
если надо, то нужно
я знаю и тех, кто з/п в 7 тыс получает работая в школе.. .
и живут.. . а что делать?
Я на восемь живу, с них два кредита плачу еще. Не померла пока.
Annetka_1980
Если есть своя жилплощадь (т. е. человек не снимает) , то легко. Без всевозможных дорогих развлечений, частых и/или объемным покупок шмоток, реально, было время так жил. Ограничения были только в развлечениях
Прожиточный минимум у нас гораздо меньше. В Волгоградской области за 1 кв. 2012 г 6182 руб. для работающего населения. Так что 15 тыс. - это роскошь.
Marina N
можно, но...
Если не в Москве то да.
Мария Кириенко Это вы зря я так в Москве именно на эти деньги и живу !!!
Молдир Арипбаева Я тоже именно в Москве и именно на 15т.р. живу
Вы откуда? ! бОльшая часть Россиян живёт на гораздо меньшую зарплату, чем 15000!))))
15000????Я бы рада была столько получать, и половина того не выходит, а за плечами Вуз и работа по специальности!! ! И с такими з\п живут многие люди нашей страны!