Домоводство
Кто живет в одной квартире со свекровью? Это терпимо?
терпимо хотя смотря какой она человек, но не идеально)
Э, нетушки. Спасибо! Моя свекровь трудоголик. Она способна работать от зари и до зари. А я так не могу. Мне отдых нужен. А она пчёлкой будет крутиться. У неё тысяча дел в секунду. Помню, поехали к ним. У них свой дом сейчас, огород. Мужики у неё ничего не делают. Она их разбаловала, а сейчас на них ругается. Смысл ругаться-то, если сама избаловала. Однако, если я там или другая невестка не будет ничего делать. то потом бужет жаловаться, что ничего не делаем. Да и неудобно как-то. Она "раком кверху" весь день. а ты ходишь только, да ягодки собираешь.))) Так вот, приехали мы к ней, и с самого ранья и до тёмной темноты, не разгибаясь, на огороде ковырялись. К концу вечера я уже никакая. Стою и чуть не падаю. И тут свёкор пришёл, а он командир пипец! Начал возмущаться. что я что-то не так делаю. а у меня сил уже нет. Тут я разозлилась и сказала, что ничего делать не буду тогда, раз претензии. Не знаю, что на меня нашло, никогда не кричала на родителей мужа. У меня самой-то нет родителей. Просто меня взбесило, что мужики дурью маялись весь день. а мы же со свекровью мордой в грядках торчим.))) Так что лучше жить отдельно, ведь всегда идеально быть не может.
мы жили со свекровью полгода до свадьбы, а потом ещё раз жили 3 месяца пока у нас ремонт делали.
Отлично! У моей свекрови 2 сына, ей помощь реальная по хозяйству в диковинку. )
душу)) )
Созваниваемся ежедневно)
душу)) )
Созваниваемся ежедневно)
Я б не стала жить со свекровью. Раньше летом на даче вместе были, я и то как сама не своя.
Жили какое-то время. Было офигительно - она готовила и делала почти всю дом. работу (ну нравится ей это) . И как человек супер
когжда она на неделю ко мне приезжает, я сбежать прям тут же как она на порого заходит готова, а вы про жизнь нет конечно- ну нафиг!
Моя дочь живет у мужа с родителями. Конечно им хочется отдельно, но они сдружились со свекровью.... Да и я учу сглаживать острые углы, если уж под одной крышей пришлось жить, нужно учиться уважать не только своё "Я"....)))
Я бы не хотела.... Я с ней контакты свела к минимуму.
2 года под общей крышей, и ещё 6 лет дверь в дверь - общий двор)) ) плюсы: дети присмотрены, в случае чего совет и страховка, можно перехватить денег-продуктов и тп. минусы: она всегда знает, как лучше и когда надо)) ) нервы надо иметь из титанового сплава.. . зато пройдя адаптацию, ничто уже не пугает...
И мать лежит -
На птенцах или на яйцах.
Не бери мать на сынов.
Отправил - ты отправь мать,
И сынов возьми тебе.
Чтобы хорошо тебе
И продлил ты дни.
На птенцах или на яйцах.
Не бери мать на сынов.
Отправил - ты отправь мать,
И сынов возьми тебе.
Чтобы хорошо тебе
И продлил ты дни.
Терпимо. мы 3 года жили со свекровью, все бы ничего, но она не помогала по дому - все начиная от уборки, заканчивая готовкой приходилось делать мне. Она на тот момент только вышла на пенсию, а я приходя с работы, готовила ужин. Сейчас они живет в др. городе (временно) , но приезжая к нам она продолжает себя вести так же как и несколько лет назад.
Никому не пожелаю.