Домоводство

А здесь кто-нибудь беспокоится о вещах и бюджете? (см)

Ну вот например некоторым плевать что ребенок зассывает мебель и пол, пока еще не умеет ходить на горшок или родители противники памперсов - плевать, купим новое. пусть зассывает на здоровье. Тоже самое с другими вещами, пусть бьет, ломает, разрисовывает, ребенок же, а мы новое купим-поменяем-переклеим, все наживное, а деть пусть дебоширит.

А есть тут люди которые беспокоились не только о том, чтоб отпрыску хорошо было, но и вещи не страдали? Следили, чтоб не ломал и не расписывал, надевали памперсы чтоб не зассывал все кругом. Или все такие миллионеры, что не жалко купить пятый диван и десятый телевизор, либо комплекс яжемать не дает ущемлять ребенка?
Людмила Шаура
Ох, честно говоря, тоже поражаюсь, когда читаю подобные ответы... Лично для меня не очень нормально выкинуть на фиг диван или шкаф и купить новый, это не ваза для цветов, а крупная дорогая вещь. Да и вазы тоже разные бывают, но дело не в этом.
Почему-то ни я, ни мой муж, ни мои друзья в детстве не портили все направо и налево. Наверное просто потому, что родители за нами следили и вовремя объясняли что можно делать, а что нельзя. Также мои крестники - мальчикам по три года, родители выбросили один только ковер, но он был старый, ребенка приучали к горшку и несколько раз случался конфуз. Но ковер специально даже не меняли перед рождением, чтобы потом было не жаль выбросить. Новый, конечно, постирали-почистили бы. Да, они могут иногда повредничать, но чтобы портили вещи - такого нет.
А вообще, все идет из семьи - если родители небрежно относятся к вещам, то же отношение будет и у ребенка. А если он видит, что родители тот же ноутбук или фотоаппарат аккуратно носят, не бросают и объясняют, что это хрупкие предметы, то все ребенок поймет.
Конечно, в любом случае что-то будет разбито, сломано, испорчено. Но спокойно смотреть и умиляться, что он писает на диван или кидает чем-то в экран телевизора - это клиника. Следующий шаг - кинуть чем-то тяжелым или острым в родителей.
Шопика Ерлепесова
Лучший ответ
У нормального родителя дитя ежесекундно под присмотром. Мои редко были в памперсах.
Диана Сараева
Нормальный ребенок ничего не зассывает и ничего не расписывает, рядом с ним взрослый человек, находящийся в декрете, как раз для того, чтобы заниматься ребенком. Ребенок очень быстро понимает, что можно, а что нельзя и при этом ничего ущемлять не надо. А что вас так накрыло? У богатых свои причуды может им и пятый диван и десятый телевизор купить несложно, а заниматься ребенком сложно.
Ольга Чижегова
ну с 1 вариантом- в гости нечего ходиь! Надо следить за дитем!! ! мало того что обписает так еще и разбить аппаратуру может
слежу, но кое-что он всетаки разбить умудрился
Не люблю это: вот в наше время.... Но тут зацепило почему-то. .

То-то мы вырастили детей, только мечтая о памперсах и как подарок урывали упаковку одноразовых подгузников которые годились разве что для часового выхода к врачу и были больше похожи на стопку туалетной бумаги. И мебель ДОСТАВАЛИ, и обои. . так что если зассано-разрисовано-сломано -это "надолго".
К горшку гораздо быстрее приучивалось, а то сейчас 3 года-и всё с памперсом! Бред!
А чтобы деть дома ничего не сломал-не разбил-не разобрал, - так это у моей свекрови "дети ничего не портили, ничего не зассывали, ничего не разбивали потому что только она лучше всех знает как детей воспитывать.. " Ох и воевала я с ней...))) )
не все такие
Н@стюх@
ну однозначно ради вещей ребенка ущемлять не буду. о все в пределах разумного- расписывает отмывает, на стены внизу ватман для рисования, диван купить или перетянуть не проблема, к телевизору и компу не пускаем, если хочет сломать,
есть правила- хочешь стучать молоточком- можно по дощечке, а по телевизору, но если случайно разлил. сломал, разбил. никаких проблем и ужасов, вместе собираем. Если описался ночью или днем тоже нет проблем, ругать за это это создавать комплексы.
Это у кого ребёнок зассывает полы, мебель??? -прям как судебный пристав-имущество описывает! Главное, чтобы арест не наложил в прихожей!) -хотя и такое видала (Я своих так не распускала-не помню, чтобы деть на пол писал (ни первая, ни вторая, ни третий), если честно! Если и ходил просто в трусиках, то я всегда знала или чувствовала своим яжематьинским чутьём, что пора на горшок сажать!)
Tatjana Savinih