Ну вот например некоторым плевать что ребенок зассывает мебель и пол, пока еще не умеет ходить на горшок или родители противники памперсов - плевать, купим новое. пусть зассывает на здоровье. Тоже самое с другими вещами, пусть бьет, ломает, разрисовывает, ребенок же, а мы новое купим-поменяем-переклеим, все наживное, а деть пусть дебоширит.
А есть тут люди которые беспокоились не только о том, чтоб отпрыску хорошо было, но и вещи не страдали? Следили, чтоб не ломал и не расписывал, надевали памперсы чтоб не зассывал все кругом. Или все такие миллионеры, что не жалко купить пятый диван и десятый телевизор, либо комплекс яжемать не дает ущемлять ребенка?
Домоводство
А здесь кто-нибудь беспокоится о вещах и бюджете? (см)
Ох, честно говоря, тоже поражаюсь, когда читаю подобные ответы... Лично для меня не очень нормально выкинуть на фиг диван или шкаф и купить новый, это не ваза для цветов, а крупная дорогая вещь. Да и вазы тоже разные бывают, но дело не в этом.
Почему-то ни я, ни мой муж, ни мои друзья в детстве не портили все направо и налево. Наверное просто потому, что родители за нами следили и вовремя объясняли что можно делать, а что нельзя. Также мои крестники - мальчикам по три года, родители выбросили один только ковер, но он был старый, ребенка приучали к горшку и несколько раз случался конфуз. Но ковер специально даже не меняли перед рождением, чтобы потом было не жаль выбросить. Новый, конечно, постирали-почистили бы. Да, они могут иногда повредничать, но чтобы портили вещи - такого нет.
А вообще, все идет из семьи - если родители небрежно относятся к вещам, то же отношение будет и у ребенка. А если он видит, что родители тот же ноутбук или фотоаппарат аккуратно носят, не бросают и объясняют, что это хрупкие предметы, то все ребенок поймет.
Конечно, в любом случае что-то будет разбито, сломано, испорчено. Но спокойно смотреть и умиляться, что он писает на диван или кидает чем-то в экран телевизора - это клиника. Следующий шаг - кинуть чем-то тяжелым или острым в родителей.
У нормального родителя дитя ежесекундно под присмотром. Мои редко были в памперсах.
Нормальный ребенок ничего не зассывает и ничего не расписывает, рядом с ним взрослый человек, находящийся в декрете, как раз для того, чтобы заниматься ребенком. Ребенок очень быстро понимает, что можно, а что нельзя и при этом ничего ущемлять не надо. А что вас так накрыло? У богатых свои причуды может им и пятый диван и десятый телевизор купить несложно, а заниматься ребенком сложно.
ну с 1 вариантом- в гости нечего ходиь! Надо следить за дитем!! ! мало того что обписает так еще и разбить аппаратуру может
слежу, но кое-что он всетаки разбить умудрился
Не люблю это: вот в наше время.... Но тут зацепило почему-то. .
То-то мы вырастили детей, только мечтая о памперсах и как подарок урывали упаковку одноразовых подгузников которые годились разве что для часового выхода к врачу и были больше похожи на стопку туалетной бумаги. И мебель ДОСТАВАЛИ, и обои. . так что если зассано-разрисовано-сломано -это "надолго".
К горшку гораздо быстрее приучивалось, а то сейчас 3 года-и всё с памперсом! Бред!
А чтобы деть дома ничего не сломал-не разбил-не разобрал, - так это у моей свекрови "дети ничего не портили, ничего не зассывали, ничего не разбивали потому что только она лучше всех знает как детей воспитывать.. " Ох и воевала я с ней...))) )
не все такие
ну однозначно ради вещей ребенка ущемлять не буду. о все в пределах разумного- расписывает отмывает, на стены внизу ватман для рисования, диван купить или перетянуть не проблема, к телевизору и компу не пускаем, если хочет сломать,
есть правила- хочешь стучать молоточком- можно по дощечке, а по телевизору, но если случайно разлил. сломал, разбил. никаких проблем и ужасов, вместе собираем. Если описался ночью или днем тоже нет проблем, ругать за это это создавать комплексы.
Это у кого ребёнок зассывает полы, мебель??? -прям как судебный пристав-имущество описывает! Главное, чтобы арест не наложил в прихожей!) -хотя и такое видала (Я своих так не распускала-не помню, чтобы деть на пол писал (ни первая, ни вторая, ни третий), если честно! Если и ходил просто в трусиках, то я всегда знала или чувствовала своим яжематьинским чутьём, что пора на горшок сажать!)