Домоводство

Девоньки-рукодельницы, а у вас руки тем концом вставлены?

Вот шью штору и плююсь, в инете написано, что делов-то на пару часов, у меня два дня уйдет. Это при том, что муж остался с пельменями на ужин и пошел с ребенком гулять.
Может дело в ручках моих, не тем концом вставлены? Как у вас с рукоделием?
Юлия Юльчег
Да, я раза 2-3 шила сама шторы. Вот думаю чего тут сложного - ну шей и шей по прямой, почти как простыня. А вот поди управься двумя руками с полотном 3х6 метров, которое все скользит и норовит перекоситься. Ну ничего, тоже иголочками, линейкой, терпением и больной спиной за день управилась. Я вообще не склонна доверять когда говорят - я вот тут сарафан за пару часов сшила или этот капремонт можно за месяц сделать или мне от дома до дачи 40 минут. Тут либо треп, либо использованы какие то другие единицы измерения, То есть да за пару часов да, сшила, только еще пару дней перед тем кроила и скалывала. Да ремонт за месяц, только два месяца материалы покупались и ремонтников была бригада из 10 человек, и доделки доделывались еще пару месяцев силами всей семьи. И 40 минут да идет поезд электрички, только до нее еще полчаса на метро, а после нее еще 50 минут на автобусе, потом 10 минут пешком. Так что нормально все критерием истины - качество работы и результат
Виктория Наумова
Лучший ответ

Руки на месте.
и шью и вяжу .шторы -вообще не проблема .
Я бы штору шила месяц. Дырку зашить или пуговицу пришить - настраиваюсь час, а во время шитья домашние знают, что меня трогать нельзя - покусаю всех, кто дома.
Не люблю шить, очень.
Вязать крючком люблю, готовить люблю, мыть посуду люблю.
Бисером вышиваю.
А вот шить и гладить - это кошшшмаррррррр!
я все пытаюсь-пытаюсь, но руки реально не тем концом) ) У вас хоть через два дня получается, а я через неделю обычно бросаю испорченные материалы (((
Алия Мулдашева
Дело не в ручках, а в голове. Простую штору пошить действительно работы на пару часов, но это если мозг включать.
Shtorm .
Руки на месте, а вот терпения не хватает. Поэтому все отношу в ателье.
Алла Семашко
вставлены то вроде нормально, но не заточены под шитьё! ))
С шитьем учили учили и так не научили) Нервов не хватает) А вяжу с удовольствием, быстро и главное успокаиваюсь - отключаюсь от всего))
Анна Рыбакова
Руки на месте, и не одна пара :))) Проблема со временем ((((
Руки на месте, без сноровки тяжело. Я шью с 10 лет, бабуля научила, вяжу только шарфики. А шить, это целая наука, тем более гардины, скользящие ткани. Удачи))
Вроде тем, муж не жалуется ))) а на сроки не смотрите, главное не спешите ) И с ручками у вас всё ок! Главное, что вы вообще за что-то берётесь, а сколько уйдёт времени - не важно!