Домоводство

Расскажите, какой абсурд слышали от своих родителей в детстве?

Ну например какие байки придумывали, чтоб что-то запретить или заставить делать?
Или просто предрассудки какие?

У моих вот был пунктик на счет продуктов. Маленькой запрещали кушать в гостях (я правда не слушала) , почему-то думали, что у всех все плохое-не-качественное-вообще-йад, только они нормальное покупают. Хотя я была здорова и никаких прецедентов не было.

Ну про сиськи и капусту все слышали )
Мне врали про телевизор у мамы на работе, в котором видно всё , что я делаю дома одна.. . Дядя у меня без пальца был, так вот он мне врал, что в носу ковырялся и палец сломал. А ещё один дядя открыл однажды мне глаза рассказал, что люди произошли от обезьян и, что если я не буду слушать маму, то я превращусь в обезьяну. Плять я неделю спать не могла и боялась, что то не то сделать.
Елена Проценко
Лучший ответ
Feruza Khiloliddinova Таким дядям-воспитателям надо ломать не пальцы, а головы...)))
Никогда ничего подобного от своих родителей не слышала - интеллигентные, образованные, культурные люди.
Feruza Khiloliddinova
Гулнур Шежембаева А что, те родители, которые рассказывают ребенку про бабаек, деда мороза, капусту или аиста не интеллигентные не образованные и не культурные?)))
е.. нутые родители какие то, не понимают, что калечат психику ребенку, мои очень либеральны
Главный абсурд - что замуж нужно девственницей выходить. А если принесу в подоле, то убьют. Притом что мама сама вышла на 3 месяце. Что если глотать вишню с косточками, то в животе дерево вырастет. Ну и прочая глупость.
что я сволочь проклятая и отец ушел из-за меня. мне было 5 лет. из-за того, что я родилась девочкой
Марина К6 И как вы с этим жили?(((
Марина К6 Я плачу...Вы сильная женщина...
" Не грусти, а то хер не будет расти".
Катя Иванова
Olga Кlymovych А вот это не абсурд, а истинная правда.
Мне бабушка со стороны отца разрешала есть грецкие орехи только с хлебом, а то живот болеть будет....
моя мамка всегда говорила как есть.. . на сколько помню. только если говорили семена яблок и арбузов не есть иначе в желудке вырастут
Мне сказали, что, если я возьму в руки розу, то ее иглы попадут ко мне в кровь, дойдут до седца и я умру.
Напимер, что детей аист приносит, и что родители всегда и во всё правы!