Домоводство

А что вы еще закатываете на зиму кроме огурцов помидоров?

У нас в Сибири: к икре кабачковой и морковной закатали варенье яблочное с черноплодной рябиной.... пока черничное и ежевичное варенье, еще варенье из лесной земляники, позже будет клюквенное и брусничное варенье, клюквенный и брусничный соусы (хороши к мясу и птице)... приготовили настойки и наливочки из красной рябины и на кедровых орешках (!!!!)-употреблять можно будет через 1-1,5....весной еще замариновали и заморозили папоротник (орлик).... грибы замариновали: белые, подосиновики в баночки....
Анжелла Михеева
Лучший ответ
Ирча А папоротник с чем едят и какой он на вкус?
баклажаны, патисоны, грибы, яблоки, груши, сливу, виноград.
Вообще не занимаюсь консервацией!
У меня третья неделя борьбы с томатами, их так много, что давлю на сок, и только из остатков заливаю томаты и томатики в собственном соку. Если будет время, закатаю морковь типа по корейски, вкусная, ароматная, хороша и на бутерброды и в плов, когда лениво сырую класть.
Таня Чернова
Ассорти, лечо, разные салаты
Много разного варенья. Кабачковую икру.
икру кабачковую, аджику, салат из: перец, помидоры, лук - все уже закатано!
вот думаю, что еще можно закатать
в этом году только огурцы и томатный сок )))) осталось много с прошлых лет
Вчера закатала кабачково-баклажанную икру и заправку для борща.
сегодня чеснок мариновать буду, фасоль спаржевую в помидорах и перец горький.... ох
болгарский перец (для последующей фаршировки) , кабачковую икру, кабачки нарезанные, кетчуп, иногда салат с рисом и овощами, компоты, немножко варенья
Катя Волкова
ко всему перечисленному добавлю. я еще цветную капусту мариную. мужу очень нравится, а мне так трава травой
лечо, заправку для макарон и прочей лабуды, салатики всякие. Ну это мама
А еще икру кабачковую, повидло яблочное, варенья, компотики
салаты, компот, варенье, сок.
лечо.. аджику.. баклажаны с овощами.. компот, варенье))
Вера Собинова
и грибы
Как я вам всем сочувствую...
Истереку)))))
Перец!
баклажаны) и оооочень вкусно получается!)
всякие салаты, компоты, варенья.
Vera Solomianiuk