Домоводство

Как научиться держать себя в руках в магазинах детской одежды, не покупать больше, чем надо?))))

При виде детских шмоток теряю волю)))) ) У вас такое бывает?
Я приучила себя при виде очередной симпапуси для детки подумать: во-первых, сколько подобных штучек уже есть, во-вторых, как часто будет одеваться вещь, и успеет ли чадо ее основательно поэксплуатировать, прежде чем вырастет. С чем будет сочетаться, не придется ли к одной вещи покупать кучу дополнений для гармонии. И последнее, но весьма веское обстоятельство: все эти излишества занимают немало места в шкафу, и в конце концов создают беспорядок, давящий на психику. В итоге получается, что берем необходимое, но самое-самое.
Вера Лотоцкая
Лучший ответ
Меньше денег брать с собой в такие походы. А лучше- вовсе без денег ходить
Анна Полозова
Нужно брать с собой ограниченное кол-во денег, или, как вариант, взять с собой мужа, который будет вас подгонять и у вас небудет времени на лишние покупки.
постоянно. .
утешаю себя тем, что скоро это закончится само собой. .
дочка и так уже не все надевает, что я ей покупаю. .
а скоро вообще сама будет выбирать..
*****ocha***** ******
Не заходите лишний раз в магазин и не берите с собой много денег.
если денег не мерено, то почему не купить!
я список пишу нужных вещей, прикидываю стоимость и беру деньги только на эти покупки)) )
а так тоже бы пол магазина скупила)))))))
я конечно тащусь от детских вещей, но держу себя в руках :)
А вы идите без денег туда)))
составьте четкий план необходимых покупок,
рассчитайте сумму и возьмите только эту сумму - не больше
и возьмите кого-нибудь с собой на шопинг (мужа, маму, подругу) того, кто бы смог вас остановить...
нужно просто не брать с собой денег, а лучше спрятать в сейф с хорошим кодовым замком ;)