Домоводство
Муж постоянно загружает меня домашними делами.
Он делает все намного быстрее меня и поэтому пишет каждый день мне огромный список. Я не когда не успевать все это сделать. А если успеваю то валюсь на кровать без сил, и на себя и на ребенка времени не остается. Теперь он постоянно говорит что я не умею убираться. И что он не будет оплачивать мне интститут, пока не научись убираться. Я его послала. Меня это уже бесит. Что вы делаете каждый день по дому??? И что вы мне посоветуете? У нас все хорошо в семье, но как заходит об этом речь мы ругаемся и не общаемся по 3 дня
угу, интересно.... значит Вы от него материально зависите.... поэтому прийдется играть по его правилам. Хотите наоборот - начните ему платить)))
ОН ВАМ СПИСОК ПИШЕТ?? ? И потом - ПРОВЕРЯЕТ? И ОН - ВАМ чтототам, ОПЛАЧИВАЕТ ???
Он че - на работе директор? Командовать привык?
Авы не жена - а персонал?
Ахренеть.
Не Ирина, так это долго не протянется.
Вы невыгодное вложение капитала.
И неумелая прислуга.... видимо дисциплины нехватает.
А он - дерьмо.... просто вы со стороны не видите.
Это, сударыня, не любовь.
И не семья.
Это млять маркетинг какой то.... по производственным вопросам и устранению недостатков в быту наемными работниками.. .
Вы точно его любите? Точно-точно? Ошибки нет?
Я б ему этим списком ...порвал бы да в суп кинул.
Пусть жрет.
Это ведь оскорбление.
Он че - на работе директор? Командовать привык?
Авы не жена - а персонал?
Ахренеть.
Не Ирина, так это долго не протянется.
Вы невыгодное вложение капитала.
И неумелая прислуга.... видимо дисциплины нехватает.
А он - дерьмо.... просто вы со стороны не видите.
Это, сударыня, не любовь.
И не семья.
Это млять маркетинг какой то.... по производственным вопросам и устранению недостатков в быту наемными работниками.. .
Вы точно его любите? Точно-точно? Ошибки нет?
Я б ему этим списком ...порвал бы да в суп кинул.
Пусть жрет.
Это ведь оскорбление.
Ольга Романюк
Валь,Это ВЫ мудак.Потому что рашка,это не только твоя сранная деревня.Это блять вся РОССИЯ,ты это хоть понымаш.мудак.
Если я вдруг не помыла полы и не вытерла пыль, мне муж слова не скажет.
Тем более он не пишет мне никаких списков.
Это не повод для ругани, поверьте мне, попробуйте объяснить это мужу.
Ему на Золушке жениться надо было.
Тем более он не пишет мне никаких списков.
Это не повод для ругани, поверьте мне, попробуйте объяснить это мужу.
Ему на Золушке жениться надо было.
Посоветуйте мужа нанять домработницу, а себе заведите нового мужа - и все встанет на свои места. А то у вас все перепуталось. Небось, и брачный контракт есть, где расписано, сколько и чего Вы должны делать по дому...
У меня вообще девиз - претензии не принимаются. Что не нравится - делаешь сам. А вообще выше совет - тряпкой по морде - очень правильный, нестандартные действия имеют отрезвляющее действие на зарвавшихся подонков...)))
Какие списки? Обычно жены списки пишут! что значить платить за учебу не будет? Ну так пусть сидит с ребенком. а Вы будете учиться и работать. Шевелиться по дому, конечно, надо. Ну у меня если нет сил или настроения. так я и не буду это делать. Генеральная уборка обычно по субботам, стирка тоже. А ежедневно убираю то, что под ногами мешается. Если ему что-то не нравится в Вашем исполнении. то пусть сам делает. Какие проблемы? может Вам к психологу сходить? Если и секс не нравится, то какая-то странная любовь у Вас получается.
интересно живёте... а если он Вам список не напишет, то Вы ничего не делаете дома?)
Ксения Анацко
Буду но ему этого будет мало
Я бы его с этим списком ооочень далеко отправила....
мне трудно представить такие отношения, работодателя и служанки. Извините меня мне даже читать было дико. Мы все делаем вместе, у нас не сорят, а не убирают.. и вообще, другие отношения в семье. ДИЧЬ.
Да пусть лучше уборщицу наймет на эти деньги. А Вы идите работать и учитесь заочно.
блин, у меня первый муж пришел один раз с работы (не в настроении) и давай за шкафами пыль проверять, провел пальцем, а там пыль (УЖАС!!! ) и давай мне этот палец в лицо тыкать. Ну я ему разок по морде тряпкой половой съездила, больше не приставал
Я каждый день на работу хожу, убираемся вместе 1 раз в неделю, не свинячим, но и не фанаты стерильной чистоты. Нет никаких проблем
Я каждый день на работу хожу, убираемся вместе 1 раз в неделю, не свинячим, но и не фанаты стерильной чистоты. Нет никаких проблем
Странные приоритеты - не оплатит институт, пока не научитесь убираться...
Ксения Анацко
вот и я о том же.
Убираться по списку мужа - это конечно круто! Я первый раз про такое слышу. Он вас в жены брал или в домработницы? У меня все просто - не нравится еда - пожалуйста к плите, не нравится как пол помыла - покажу где ведро и тряпка.. . Домашние дела не трудовая повинность - захочу и вообще не буду убираться - имею и я право устать и расслабиться.
Мне муж заданий не даёт, делаю то, что могу. Даже иногда ругает: "Ты опять пол моешь? Дырки протрёшь"
Ему главное, чтобы еда всегда была в доме.
Ему главное, чтобы еда всегда была в доме.
Приготовьте список покупок бытовой техники, затарься в магазин полуфабрикатами и ими корми мужа... Оставь себе стирку и легкую уборку. Остальное--пусть будут обязанности мужа. Напишите его в список на кухне. Пусть посмеет не выполнить !
А лучше всего поменять мужа, а на этом поставит крест. Не будет с ним счастья. Не уважает он тебя, и не будет никогда уважать. Всю жизнь будешь вместо половой тряпки, а потом и выбросит за ненадобностью... Жизнь доказала...
А лучше всего поменять мужа, а на этом поставит крест. Не будет с ним счастья. Не уважает он тебя, и не будет никогда уважать. Всю жизнь будешь вместо половой тряпки, а потом и выбросит за ненадобностью... Жизнь доказала...
я в шоке. он список пишет, вы что домработница? пусть всё, что ему надо сам делает. я б его сексом ограничела, мотивируя усталостью от домашних дел. что то у вас изначально неправильно отношения построились. манипулятор он.
воспитывает, видимо готовит для нового супруга....
Bahitgul Yayla
а новый муж спасибо ему скажет и на руках вас носить будет.
Ирина, а что Вы от нас хотите? Вас же это устраивает - иначе он бы уже не был Вашим мужем! Каждый человек получает именно то, чего он на самом деле достоин и на что "заточен", хотя, возможно, и думает по-другому. Разберитесь в себе - может быть, и мир вокруг Вас изменится (вопрос: в нужную ли сторону...) , или плывите по течению и не жалуйтесь.
Семейная жизнь не сахар. Учись успевать.
А секс как? Вас устраивает? А его? А ребенок по плану вышел или "так получилось"?...
Ксения Анацко
Секс его устраивает меня нет.Там опять же он хочет что бы по его было.Ребенок запланированный
А почему над Вами такая гиперопека? Надо объяснить мужчине, что Вы, все домашние дела-сами видите, и нехера ему списки писать) ) Тем более у Вас ребенок. Все дела по дому-мои и в них он нос не сует, а тем более с замечаниями, что и когда мне надо делать))). Когда у него есть время -я прошу и он помогает. Просто не надо делать из домашних дел проблему и все. Удачи и не ругайтесь Вы из-за всякой х... ни)))
Тиран ваш муж. Он наверно военный и ротой командует? списки какие-то пишет. . нахал! Я бы тоже обижалась. Пользуется тем, что вы не работаете, с ребенком сидите. Вам на учебу еще время надо, он в курсе вообще?
Может быть делать все по мере своих сил и возможностей. А когда начнет ругаться, спокойно признавать: "Да. Ты прав. Я такая. Я старалась. Но я такая. Я взрослый сложившийся человек. Биологически, по темпераменту я такая. Это невозможно изменить. Зато я могу вот это (перечислить свои качества, умения, которых нет у него) . Мы разные, но мы дополняем друг друга.
По дому делаю только то что хочу и делать умею. . никаких списков. . Ириша, тряпкой по морде не выход - ведь муж ваш эгоист и тиран, может эту же тряпку на голову надеть... вы от него зависите сейчас, поэтому он так себя ведет.. список выкидывайте и делайте что можете... больше ребенку и себе внимания... не убьет же он вас за это.. в какой то момент он поймет, что глупо список дел жене писать... У его родителей такие же порядки???
Ксения Анацко
У него отец еще больший тиран.Видимо он его копирует,хоть и говорит как он не когда не стану
он просто гордится тем что умеет делать лучше и быстрее тебя вот и хочет чтоб ты делала так же. обычно быстрая музыка ускоряет теп человека мож поможет))))
я сейчас беременная и мне мой муж говорит только одно. больше отдыхай. не я не против этого. но дома 3 собаки. так что отдыхать не очень приходиться. постоянно уборка, стирка и ужин конечно. а то что он за учебу платить не будет, не корми его.
Было что то подобное. Начинаешь летать по дому "с тряпой" ,не остается времени на малыша, про себя воообще забываешь. Потом для себя решила, что я все таки мама и жена, остальное по мере возможности. И современную бытовую технику еще ни кто не запрещал, пусть раскошелится на домашних помошников.
Заикался что мол другие в декрете все успевают, на вопрос покажи пример замолкал. Потом тупо забила вопрос в ответах на эту тему и доказала, что не все и не всегда такие шустрые как хочет он требует.
Заикался что мол другие в декрете все успевают, на вопрос покажи пример замолкал. Потом тупо забила вопрос в ответах на эту тему и доказала, что не все и не всегда такие шустрые как хочет он требует.
Вот поэтому здесь интересно. Чего только не напишут! Без комментариев.
Ну объясните то же самое ему, скажите что помимо уборки у вас много всяких забот, и что только уборкой вы тоже зниматься не можете, что вам и на себя время нужно!! ! Если любит - поймет!!!
На ком седло - на том и едут. Научитесь говорить твердо, что могу делаю, и в ответ свой список составьте, у вас тоже есть права, а у него обязанности.
Шобы на других мужиков не заглядывалась.
Совет просто рассмотреть социальные роли друг друга, ты женщина твоё место плита постель (хранительница домашнего очага) , Мужчина добытчик он всегда должен быть доволен дома чтобы ему захотелось туда вернутся!
Виктория Бекасова
Это все хорошо, но если не дай бог, что с этим добытчиком случится, как и где сможет заработать женщина без профессии и образования? И на что она будет жить и кормить ребенка.
Марина Гладкова
Хрен тебе добытчик херов.
Человеком надо прежде всего быть.
И совесть иметь.
И жену любить как свою вторую половину, а не как продвинутый аппарат по уборке мусора.
и это абсолютно неважно сколько ты бабла рубишь. коли ты дерьмо по жизни, то вот его и жри вместо сосисок на ужин.
Приходить ему видишь ли неприятно....а ты сцуко, людей не унижай, и люби как самого себя, ты ведь для этого женился то, а не для того чтобы генеральным директором перед ней вышагивать, страус недоделаный....это млять и есть твоя социальная роль....
Человеком надо прежде всего быть.
И совесть иметь.
И жену любить как свою вторую половину, а не как продвинутый аппарат по уборке мусора.
и это абсолютно неважно сколько ты бабла рубишь. коли ты дерьмо по жизни, то вот его и жри вместо сосисок на ужин.
Приходить ему видишь ли неприятно....а ты сцуко, людей не унижай, и люби как самого себя, ты ведь для этого женился то, а не для того чтобы генеральным директором перед ней вышагивать, страус недоделаный....это млять и есть твоя социальная роль....
Похожие вопросы
- Скажите, а ваш муж помогает вам в домашних делах или считает это не мужским делом?
- КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ МУЖ ПОМОГАЛ МНЕ В ДОМАШНИХ ДЕЛАХ?
- Кто в большей степени должен заниматься домашними делами? Муж или жена?
- Вопрос женам Какие домашние дела выполняет ваш муж? А есть такие мужья, которые ничего по дому не делают?
- Обязательно ли делать домашнии дела ? Если я не хочу быть посудомойк. и поваром. Ни один муж. не будет меня терпет?
- Женщины, а вам муж помогает в домашних делах? Вопрос к работающим женщинам.
- Муж занимается домашними делами (так сказать женскими)-это плохо? Объясните.
- что делать? мой муж нехочет делать домашние дела. я его уже более 10 дней прошу прибить картину. я конечно могу сама.но!
- Сколько времени Вы готовы потратить в день, в неделю на домашние дела? Когда Вы ими обычно занимаетесь и что делаете?
- Вот пишут, что домохозяйкой быть фигово (много дел домашних) , а разве работа освобождает женщину от домашних дел?