Домоводство

Говорят, что не портятся мыло, спички и соль.... а ещё что ?

Посуда, керамические горшки по пять тысяч лет сохраняются )))
Портится все. Но россияне традиционно делали запасы такой продукции.
Мыло, стиральный порошок (не более 5 лет, потом разлагается)
Спички, керосин. Понятно, что керосинка тоже понадобится.
Бензин автомобилистам. Но здесь главное без фанатизма, пары канистр достаточно и подальше от дома.
Соль, сахар
Чай, кофе
Крупа - пшено, рис, манка, перловка, макароны, мука (надо хранить от жучка и моли)
Специи - перец, гвоздика
Консервы - сгущенка, тушенка, шпроты, ананасовые компоты. Это уже стратегические запасы, обновляются регулярно.
Вяленая рыба, вобла
Пеммикан (сушеное мясо)
Сухари. Их сушат из хлеба.
Сухое печенье, галеты
Карамельки, леденцы
Сухофрукты, изюм, курага, орехи
Растительное масло
Можно насушить и наморозить овощи - свеклу, морковь, сделать чипсы из картофеля
Крахмал, сухая горчица
Медицинские предметы - вата, бинты, йод, марля, предметы по уходу за больными и ранеными.
Фильтры для очистки воды
Спирт
Текстиль - полотенца, носки, скатерти, ткани, одеяла, постельное белье.
Обувь, одежда (телогрейки)) ) )
Бумажные салфетки, туалетная бумага, письменные принадлежности - бумага, карандаши
Средства индивидуальной защиты - противогазы, респираторы, полный противочумный костюм )))

В общем, ясли бы я ставила себе задачу сделать максимальные запасы в своем бункере, я бы смотрела:
1. Содержание запасов полярных экспедиций,
2. - " - пустынных караванов,
3. Американских военных пайков
4. Российского стратегического запаса, госрезерва, в ведении ГО ЧС.
Ольга Хентова
Лучший ответ
И свечки не "скисают"!
Елена Бугрова
Говорят, что кур доят!
Вы куриное молоко пили?
Мыло обветривается. Соль и спички сыреют.
Ничто не вечно под Луной!
Janik Kasimova
Водка наверное)) ) Хотя на ней срок годности ставят, но как она может испортиться?
может сахар, кофе и чай?
Диана Калиева
А еще стиральный порошок и туалетная бумага. . Помнится во времена дефицита народ, при удобном случае, затаривался этим добром под завязку. . Годами потом все это хранилось..
Глупость человеческая, веками хранится, передается из поколения к поколению и хоть бы ей что.
Раиса Утробина
Мед.
не верьте, мыло портится, спички отсыревают))