Домоводство

А вы запасаете спички, мыло и соль?

Спички- да. У нас электроподжиг на плите не подключен. ну и кусок мыла всегда в запасе есть.
Роксаночка Буниатян
Лучший ответ
сахар.
крупы и сода
растительное масло
разные консервы
соль и спички конечно
стиральный порошок
туалетная бумага
батарейки и свечи хозяйственные
необходимый минимум лекарств и средств первой помощи
мыло туалетное и хозяйственное
обязательно. и 5-л баклажка питьевой воды. мало ли что приключиться может
израсходовали что-то-сразу восполняем.
это жизнь.
|S
|... Sabina...|
НЗ -лежит, на случай 3-ей Мировой....
Не товарные запасы, а обычные хозяйственные.
Мыло покупаем - 2-3 упаковки, соль - около 10 кг, сахар - мешок, 50 кг, спички - может, 2 упаковки по 10 коробков лежит, мы не пользуемся. Стирального порошка пара больших пакетов, для разного белья. Свечки декоративные есть.
В коридорном шкафу 2 полки - консервы всякие. На кухне - шкаф с крупами и прочей бакалеей. 5-6 бутылок растительного масла. В шкафах под одеждой - бутылки со спиртным. На свадьбу хватит ) Туалетной бумаги пара упаковок по 10 шт обычно лежит.
Но надо понимать, что у нас хозяйство, дачи, и если выезжаем - берем с собой необходимое. И если вдруг урожай случится - соль и сахар для консервирования всегда под рукой.
А еще, на случай долговременной осады, без ТВ и интернета - много книг, читать. И много пряжи - вязать. И прочего рукодельного. И инструменты - столярничать. В т. ч. ручная дрель, не электрическая.
На даче запас бензина 40 литров.
Запас семян для посадки - пакетов 500
Одежду никакую не выкидывали, перешить есть что.
Выживем при любой осаде, при любом карантине.
Инесса Мисак куркуль.. живи сегодня. а не выживай завтра..
я их и так-то забываю купить, какие уж тут запасы
Алёна Кошлева
Во! Мыло ещё надо закупить!
И свечи :)
Ирина Орлова
Зачем? Нужно запасать патроны. Ведь тогда запасы соседей - это твои запасы.
Лаззат Шарипова с соседями надо жить мирно, братан! а вдруг у них базука? тогда твои запасы патронов - их запасы!
нет конечно, у меня в доме два магазина, пошел и купил
нет
Карина Гусева
У нас с 90 годов прошлого века ящик мыла, ящик спичек, ящик водки и еще несколько ящиков - уж чего там лежит, я забыла...
Светик ;))
Кое-какие запасы есть, но небольшие.
вспомнила панику в пятидесятые.. очереди на всю ночь..
Елена Шокурова
|... Sabina...| в 50-е была не паника. а был переход с карточек на свободную (относительно) торговлю. правы те. кто живет по принципу-запас кармана не трет.
был еще период в начале 90-х-сахар-гречка-мука- водка по талонам. те же карточки.
Елена Шокурова нас не было здесь в 90=е.. были в командировке..
стратег. запас на месяц всегда лежит. вот еще литр жидкого мыла на днях купила
Марианна Лойко
Запасаю
***сымбат ***
Не тоннами и не десятками)
[V
[ Veronika ]
На месяц.
Катя Зырянова
конечно.
Olesya Stromberger
да
Обязательно. и веревку запасла
Zarina Temirova
А то.. Уже по вагону и того, и другого.
Ala Gligor
Не запасаю в основном. Мыло иногда запасы делаю.
Юлия Долгова