Домоводство

Как договориться с домовым? Забрал, гад, несколько вещиц, найти не могу! Он взятки берет?

Елена Узденова
Если всё таки будете договариваться, попросите его, пожалуйста, вернуть мне бальзам для губ, ремень и часы! Заранее спасибо:)))
Yulia.bochkova
Лучший ответ
Ольга Мохова на пряниках хочешь сэкономить? своего домового сама уваживай!))))))))))))))))
не взятки, а подношения)) ) Теплое молочко и сладкий пряник.
Ольга Мохова
Да он уж перепродал это домовому из соседнего жилья!!! Поздно!:)
Ко всему уже сказанному- А вот плохие слова в его адрес не говорить, не писать не стоит. А то потом и печенюшечки с молочком не помогут.
Елена Делия
Еще как! мой по трубам стучит, если конфет долго не подкладываем.
Еще молочко любит и мед. Не брезгует и постряпушками. А еще любит, когда его уважают.
*kunsaia* Darubaeva*.
Берет! Печенюшками и молоком:))) ) Проверено:)))
Анжела, привяжи носовой платочек к ножке стула и скажи: "Домовой-домовой, поиграй да отдай! " Срабатывает 100 %, проверяли....
Елена Узденова Танюхен! Блин,куда пропала? Я уж соскучилась!!
А еще варением. И еще: каждый месяц 9 числа у домовых считается день Рождения (издавна) - в такой день оставьна столе или окошке то-то вкусненькое (сладенькое) и что запить можно было. Правда, проказ не будет. Тоже проверено.
А это точно домовой забрал?)) )
А вообще говорят: "Шутик, шутик, пошутил и отдай"! Должен вроде отдать.
=)) рюмку водки ему налей и пичинюшкой накрой...
Перво наперво не оскорблять его. И сказать в слух: "домовой, домовой, поигрался и отдай" Повторить несколько раз. Проверенно, помогает!!!
Nina Yankina
берет, берет!
молочко в блюдечке поставте и вкусненькой булочки положите )))
а вообще, раньше бабушка у меня так приговаривала при пропажах:
"черт, черт, пошути да отдай! " не знаю - находилось ли потом что-то
но попробуйте ))
Молоко теплое в блюдечке на ночь, лучше у плиты, он любит тепло..)))
Надо сказать "домовой домовой поиграй потом отдай" - срабатывает... а за то что ты его гадом назвала он тебя еще накажет
Tatiana Cernikova
Елена Узденова Будем надеяться,что он комп сегодня не включал))))
Берет! Тоже проверено! На кухне в укромное место молочка ему и печенюшку на ночь поставить, сказать "домовой-домовой, поиграй да отдай! "...Мы так делали, смех, конечно, дураками себя чувствовали, но на следующий день вещь нашлась, причем там, где уже смотрели 5 раз и просто в упор ее не видели!
на холодильник конфеток положите, соль со стола убирайте.
Юлия Гойда
Yulia.bochkova А почему соль надо убирать?
У моего соседа украли ключ. Потом его нашел Дэн на моей кровати. Подскажите, зачем домовой это сделал????
черт, черт, поиграй, да отдай... повтор 3раза, ну и все предыдущие ответы