Домоводство
Подумываю приобрести моющий пылесос и сушильную машину, насколько эффективна эта чудо техника, у кого есть отзовитесь?
у меня есть сушильная машина, прекрасно!!!! правда не все вещи можно сушить.. . намного меньше глажки.... главное не так полно набивать и не оставлять в барабане лежать остывать.... сразу вытащил и сложил.... я даже летом минут на 15 в сушилку и потом развешиваю, тогда вещи не такие мятые.... а вот пылесос у меня простой.... правда есть паровая швабра, не нравится ей полы мыть, долго и все равно углы и плинтуса вручную.... я швабру брала больше из за того что б можно было матрасы и ковры паром чистить из-за детей аллергиков....
Танюшечка Рубенкова
Спасибо вам за ответ.скажите а действительно сушилка очень много расходует энергии и какой фирмы у вас сушка?
Сушильная машина-это супер, у меня MIELE,моющий пылесос не считаю необходимостью для себя.
у нас был моющий пылесос. бош. нам не понравилось. ничего он не моет, только воду развозит неравномерно. и ковры мочит, а не моет. и окна. в работах с водой лучше рук с тряпкой или со шваброй ничего нет. потом был у нас пылесос, который пропускает пыль через воду. тоже туфта. есть такие хорошие, но стоят они очень дорого. а дешёвые только делают видимость очистки воздуха через воду.
сейчас у нас небольшой, но мощный Борг. очень довольны.
была у нас машинка с сушилкой. сушили всего пару раз. так того времени, что она сушит хватит высушить на лоджии на ветру. полтора часа!
хватает и простого высокооборотного отжима. и так бельё почти сухое вытаскиваешь.
был у нас моющий пылесос.... долго и муторно, но мыл хорошо. Запчасти к нему непомерно дорогие. Когда сломался мотор, то с облегчением от него избавились. Не нарадуюсь маленькой LG-шке) TOMAS
Полы мыть проще и быстрее тряпкой, т. к. агрегат крупный, неповоротливый, да и его самого после использования тоже мыть нужно.
Я люблю сушить бельё в квартире на сушилке: замечательно увлажняет воздух, особенно при дико пашущих батареях. Была в машинке функция сушки, пользовалась очень мало. BRANDT
про пылесос не думала, т. к. в нас ковролин. А про сушилку думала, да что б закупать технику - место нужно в доме.
Сушилка, безусловно удобна тем, что пстирал - высушил. Но э/энергии жрет очень много и чтобы белье было в нормальном виде, сушилку надо чуть недогружать. Значитпосле одной стирки вы будете примерно сушить вещи в два приема. По карману ударит ощутимо. Моя дочь с маленькими дутишками пользуетс сушилкой только для таких вещей, как детские куртки, пуховички и когда что-то срочно надо высушить. Сушка у нее Елекролюкс, работает очень хорошо. А в других случаях - раскладная сушилка во дворе дома. Дома тоже не рекомендую белье сушить, особенно если у вас пластиковые окна. Через пару-тройку лет сушки белья в квартире черная плесень в квартире обеспечена. Про моющй пылесос уже написали - дольше будете его мыть, чем прбежаться по квартире шваброй.
Здравствуйте.
Моющий есть, - но.. .
Тяжёлый, занимает место много, быстро потёк (даром, что Томас) "хобот"...
Мы его отставили и пылесосим руками. Моем, соответственно, тряпкой.
Моющий есть, - но.. .