Домоводство

А у вас есть специальный "гостевой" сервиз?)))

Мне как-то подарили не так давно, причем на вкус дарителя) т. е. в очень классическом стиле)
Но так как я постоянно докупаю посуду по своему настроению, то при гостях ею и сервирую. А сервиз стоит себе.... думаю, может, пустить его в оборот? Или пусть стоит в упаковке и кушать не просит))) ) может, пригодиться)
есть, перечитала ответы и только тогда о нем вспомнила и о чайном и о столовом! ! Пусть пылится и ждет.) ) Гостям ставлю посуду из повседневного обихода, приличную, сама люблю бабушкины тарелки, т. е. старые и хорошие, особенно нравятся те, что уцелели из моего детства.
Динара Зайнуллина
Лучший ответ
И уже не первый. Бьют потихонечку, черти.
Лена Lena
нету.. . пьют из того, что есть
Оксана Коношко
Нам на свадьбу подарил мой дядя немецкий столовый сервиз. Им пользуемся ежедневно. Когда гости приходят-тоже его ставлю. Но уже кое-что мы разбили, поэтому хочу купить новый, причем не на 6 персон, а на 12.Считаю, что вот такой, гостевой севриз должен быть в доме.
есть такой на даче на чердаке.
Брю Няша
Как правило, такие сервизы - пережиток совдепского прошлого. По мне, нужна конечно праздничная посуда, но в разумных пределах. Зачем хранить дома сервиз на целую свадьбу?))
Светлана Дерр
Купила как-то 3 сервиза на 6 персон каждый, а больше 18 человек за столом у нас и не помещается. Тарелок хватает, а чашки как-то не в ходу. А вот чайный сервиз для гостей - подарочный.
В повседневном использовании у нас только та посуда, которую я купила по своему настроению,
Еще один чайный сервиз в упаковке стоит. Почти классический, но он мне нравится. Подарили, а я поставила на полку и забыла. Спасибо, что напомнили:)
Есть... Только мы его гостям не даем... У них руки дырявые. Поэтому едят из пластиковых.))) Щютка
Недавно отрыла в закромах сервиз японский... не колный комплект. Чё...думаю... зря пылится? В принципе ничего особенного... Голубенькая каемочка на каких то серых тарелках. Взяла его в "производство" запустила. А как присмотрелась получше... прям жалко стало. Никакого сравнения с современным Китаем. Росли же у япошек руки... лет 50 назад.))
есть тонкий немецкий фарфор, который ещё бабушке на свадьбу дарили.
нет, у меня вся посуда в ходу ежедневно. .
вот только есть чашки фарфоровые кофейные.. специально для девочек) ) если ко мне приятельницы заходят, то пьем кофе только из них. .
еще хрустальные бокалы для вина, от свекрови остались.. вот они для гостей, пожалуй..
нету, от родителей остался немецкий персон на 12 кажется с супницей и т. д. , но евошные тарелки в микроволновку не поставишь - золоченый, поэтому без дела стоит и место тока занимает
Ирина Федорова
У меня есть чайный сервиз немецкий, свадьбешный из фарфора. Пить чай из него приятно. Тарелки есть белые, набор. А так в обиходе у меня посуда приличная, Люминар. Ее не стыдно гостям ставить. Тем более, что гости мои, как правило, без выпендрежа.
Есть.. просто шедевр, от деда достался.... очень много в нем предметов и соусница и супница и масленка, а уж тарелки каких только нет и чайный набор к нему же.... фарфор... берегу очень.
Есть. Ещё на мою свадьбу первую подарили. Пока целый.
Инна Голубкова
НЕТ... и не было!!! Я не сторонник всяких там заначек... у меня всё всегда в обиходе!!! Я люблю пользоваться вновь купленным и подаренным... если завтра случись бежать куда, мне вообще не с чем!!!
Викуля *****
Надежда Токарик А я, млин, с полным столовым сервизом на 6 персон рвану))))))
Есть семейный именной сервиз, точнее его остатки, еще до революционный, прабабка сохранила и бабушке передала. Вообще к посуде, сервизам, в моей семье лично отношение особенное. Есть два сервиза праздничных, от бабушки опять таки, есть более современные наборы. Есть посуда домашняя, т. е. предназначенная для использования вне формата, в быту так сказать.
Но даже для прихода соседки на чай, в шкафчике на кухне стоят чашки от набора, тарелочки, набор столовых приборов
Нету. У меня сервиз на 24 персоны. Мы сами его пользуем и гостям ставим.
В нем полный комплект необходимой посуды.
Енлик Ктанова
есть на персон но пользуюсь в повседневной жизни
Есть. 2. Когда и сами пользуемся, но в основном гостям.