Домоводство

В какое сухое и темное место можно положить манго или авокадо на дозревание?

Прочитала совет в журнале: "Все любительницы авокадо и манго знают, что в наши магазины эти экзотические плоды почти всегда привозят в недозрелом виде. Эта проблема решается очень просто: заверни каждый плод в газету и положи на сутки-двое в сухое темное место. После этого есть их можно будет ложкой! Только не клади фрукты рядом с батареей, иначе, вместо того, чтобы созреть, они начнут портитться". А теперь вопрос, что может быть этим сухим и темным местом? куда положить фрукты?
не верьте всему что пишут :))
в тёмное не нужно.. .
авокадо в газетной бумаге может и дозреет,
а вот манго нет. это совершенно разные плоды!
манго оставьте на столе. можно радом с бананами :)
Nina Riedel
Лучший ответ
в коробку от обуви и куда-нить подальше
Rufina Zhanataeva
В ящик на кухне
кухонный стол или шкаф. а ещё лучше положить в полиэтиленовый пакет вместе со спелым яблоком. и оставить прямо в кухне на столе. через день-два можно кушать
Стол-то на кухне есть? Вот туда и клади.
Или в дупу или во вл.
В моем детстве, когда бананы и груши были в большом дефиците и расхватывали их зелеными моя мама клала их дозревать в чайник, который стоял под потолком на кухонной полочке...
поглубже в шифоньер
Людмила *
Ложите ко мне в тумбочку. Я присмотрю.
Антонина Сайк
Нашла в интернете.
"Твердый авокадо положить в то место, где вы храните репчатый лук. И положить его нужно именно на лук. Я не могу научно ))) обосновать этот совет, но делаю именно так.
У меня лук хранится в шкафу под мойкой - место темное и сухое, вот туда я и кладу авокадо.
Когда оно станет достаточно мягким (дня через 2-3), я его вынимаю и кладу в холодильник. Правильно пишут, что нужно не прозевать момент, когда авокадо может попросту сгнить.. "
Viktoria Novizkaya
Мы в детстве помидоры прятали в валенки-темно, тепло и сухо.
Просто положить во фруктовницу и увидете когда она станет мягче
Elena Trushakina