Домоводство

Зеленым бананам не место в холодильнике? Мои положили зеленые бананы в холодильник, а бананы почернели.

Любые (даже спелые) бананы при хранении в холодильнике наоборот быстрее портятся. Лучше просто положить их в любое темное место, тем более если они ещё зеленые.
Люда Луцай
Лучший ответ
Да и желтые туда класть не надо, они портятся быстро.
Интересно, а где вы зеленые то купили, я их сто лет в продаже не видела.
Анастасия Карлаш Мама с отчимом где-то... Хотя я иногда и вижу в продаже зеленые бананы, но себе предпочитаю покупать спелые, чтобы сразу можно есть.
холодильник излишне, просто в темное место
*алёнка *
Бананы в холодильнике чернеют, их не нужно там держать.
Екатерина Ким
Бывшие советские люди всегда клали их в газету в темное место. Почему то спелых в продаже не было...
надо было в тёмное тёплое место убирать.
Любые фрукты и овощи кладут дозревать в теплое темное место, иначе они испортятся так и не созрев.
Алеся Крейда
Спелые бананы чёрного цвета.
Гульсим Абишева это есть такой сорт--а которые почернели--выбросить и все.
бананы не хранят в холодильнике, они там быстрее портятся.
Катерина
шкурка на зеленых бананах портится из-за веществ, которыми их обрабатывают для длительного хранения... .
возможно, они "и не должны дозревать", так же как многие сорта картофеля в магазинах "не должны прорастать", а яблоко на окне у мамы пролежало 5 !!!месяцев и только немного сморщилось (вода испаряется в теплой комнате)
раньше было достаточно любую цитрусовую косточку воткнуть в землю и иногда поливать.... прорастало деревце :)
а теперь они просто лежат в сырой земле и ничего не происходит (это не только у меня, многие жалуются, одно семечко за сезон прорасти может)
Г*
Галатея ***
Зеленым бананам не место в холодильнике
Дарья Яценова
Это не бананы, а шкурка почернела, убирайте её и еште свои бананасы.
Хранить зеленые бананы нужно в темном месте, быстро созреют