Домоводство

Милые дамы, кто работает, Вы считаете себя хорошими хозяйками?

У вас всегда приготовлено что поесть, всегда чисто? И главное Вам нравится все это делать (мыть, убирать, готовить) или потому что надо?
Что поесть всегда есть. На счет чисто - не всегда. Могу забить на все это. Ну и главное мне совсем не нравится убирать, мыть, готовить, а делаю это только по тому что надо. А кто это будет делать если не я?
Ирина Ткачева
Лучший ответ
я плохая хозяйка наверное. Но лишь потому что мне это не надо. Мне не надо, чтоб у меня всё блестело и сковородки были заполнены борщами. Я не ставлю себе такую планку и поэтому естесственно я в этом не преуспеваю
Да, считаю. Ещё я вяжу, вышиваю, успеваю на форумах посидеть.
Хорошая/плохая, нравится/не нравится - на подобных вещах не концентрирую своего внимания. Делается все по инерции.
При этом заметила, что когда вынуждена находится дома, то работы - основательно прибавляется. )
Я, вообще не вижу никакой проблемы, в том, чтобы с утра уделить 15 минут на завтрак (в купе с приготовлением) , а вечером приготовить ужин, постирать, кое что прибрать. Тем более, в наш век технологий, все делается быстро и почти одновременно.)
Поесть - всегда есть -люблю готовить, чисто-относительно, я не фанат порядка, - но и бардака особого тоже нет. При наличии хорошей бытовой техники домашняя работа не особо обременительна. Главное не порядок в доме, а настроение))))
Inka Andrialovich
Что поесть, всегда найдётся, порядок навожу - периодически, хотя, честно говоря, хозяйка я неважная. Выручает современная бытовая техника, а также не особо привередливый муж.
Галина Бладико
Хорошая хозяйка или нет - зависит только от личностных качеств женщины. аккуратна женщина или нет, а работает она при этом, или сидит дома - вопрос последний.
Я тут читаю ответы на некоторые вопросы - и волосы дыбом. Половина "ответчиц" сидит дома, но при этом почти никто не гладит белье, полы моют 1-2 раза в неделю, плита и холодильник у многих грязные, в шкафах кавардак (такие вопросы тоже задают, да)) .
Я работаю, но всегда нахожу силы, чтобы вымыть пол, белье всегда отутюжено, В шкафах - идеальный порядок. Я так привыкла, мне так комфортно, и, поверьте, работа - ну никакая не помеха для порядка в доме. Скорее, наоборот - у меня есть строго отведенное время для того, чтобы навести порядок. И никакого "завтра сделаю" нет и не может быть. Потому что завтра - на работу.
Aika Shakira
Я средненькая)
**олесенька **
в доме чисто, пожрать всегда есть- по всему выходит что хозяйка я неплохая.
готовить и гладить не люблю, но кто если не я?
Ничка Солнышко
Для мыть и убирать - у нас висит график. По очереди (нас 4 чел)
А готовить люблю.)
До замужества я любила порядок поддерживать, а теперь поняла, что всё это мартышкин труд и убираю, только когда настроение есть этим заниматься.
когда я на работе торчу до 20.00, то многое не успеваю. Готовлю всё самое простое: спагетти с сардельками, просто жареная картошка и т. п. Одежду стираю в машинке. А всё остальное на выходные.
На следующий год буду работать до 22.00, тогда вообще не знаю что будет дома)))
готовлю в первую очередь, потом стирка, а вот до уборки руки доходят реже....