Домоводство
Можно ли запускать стиральную машину сразу же после стирки или нужно дать мотору остыть?
А вы как после просмотра новостей даете телевизору отдохнуть прежде чем за сериал или киношку какую нить засесть !!!
Я всегда делаю 2 стирки подряд, и ничего не случается.
Мастера говорят, что нужно давать отдыхать как минимум час. Но на практике это не выполняется.
НЕт, нужно отдых
мастер мне сказал пережидать минут 10-15.
...в инструкции нужно давать отдых, но на практике так не получается: и так много времени всё это отнимает, а если еще и передых между закладками...
Читала о том, что если машину запускать сразу, после того как закончится предыдущая стирка - расход электричества увеличится. Нужно машине дать отдохнуть часа 2. Что я и делаю, если нужно стирать несколько раз.
Я стираю и стираю, пока бельё не закончится. Потом мою и протираю машину. Всё.
Нет нельзя. Запуск новой партии белья минимум 1 час.
Это зависит от самой машинки. Читайте инструкцию.
Все таки нужно дать отдохнуть.
я минут 10 даю остыть, за это время собираю что буду стирать. ну или вешаю, то что уже постирала.
Если бы требовалость машине остывать, то это было бы подчеркнуто в инструкции. А про это вообще не упоминается. Я иногда (после отпуска, например) делаю по 6-7 закладок подряд, одну за другой и ничего, машине 17 лет, работает как часы.