Домоводство

О керамических сковородках

Обладательницы сковородок с керамическим покрытием, подскажите какой маркой пользуетесь? На таких правда можно без масла готовить? Как ваши впечатления?
Если Вам кто-то скажет, что можно готовить на сковороде с керамическим покрытием СОВСЕМ без масла - не верьте. Это - бред. Готовить-то можно, но не долго, сковородка быстро придёт в негодность, и её останется только выбросить.
На сковородках с керамическим покрытием можно готовить с минимальным колличеством жира. Это так.
У меня - фирмы "Биол"(Украина) . Купила летом. Очень довольна. Готовить на моей сковородке одно удовольствие.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Правда без масла. Но это отвратительно на вкус. Сын её перегрел и липнет хуже, чем к обычной. Если я её беру, то мои сразу говорят, что мыть мне самой.
пока новые (1 мес) , я пока довольна. Но без масла совсем - не получается. правда, жарится лучше и красивее, чем на тефальской - на мой взгляд.
Ирина Архипова
Я отказалась от керамических шкивородок, выброшенные деньги.
у меня она уже почти год пользуюсь все время готовлю без масла главное после приготовления сковороду протереть мягкой тряпочкой никакими щетками и губками не мыть фирма немецкая а читать идти лень
Кундуз Исаева
Помните: керамическую сковородку нельзя использовать для самообороны!
Мария .
Наталья Бердникова Ворчун, я обхожусь руками и ногами, но если моя мне ей (сковородкой) е.нет, то мало не покажется- у неё усиленное дно нержавейкой :-)))
Ирина Архипова а почему, собственно?
Ну, во первых я обладатель, а какая там не обладательница. Сковорода-CALVE.Если сильно нажимать то царапается (хотя в инструкции написано, что можно пользоваться металлической лопаткой) , и без масла получяется сухо и не вкусно.
Приобретенные мною пять сковород различных компаний не оправдали доверия и со временем стали очень сильно стала пригорать пища. Я разочаровалась, больше не куплю!
Натусик Netty
Каких только сковородок не покупали под воздействием разного рода рекламы.. . Каждый раз убеждаешься, что лучше старых, чугунных, всё равно ничего нет.
Любовь Власова
у меня цептер, готовить без масла можно... .
на керамических не получится без масла... все реклама...
Ирина Туренко