Домоводство

Купит ли керамическую сковородку??? их так сейчас рекламируют!! Кто брал?? Пригорает??

Хорошая вещь скажите или не надо??
Не пригорает вроде пока
Лилия Кодий
Лучший ответ
Чрез полгода сдохли, перешла опять на тефаль.
Г*
Гламур ***
Нравится больше, чем тефлоновая, но если захочешь, чтобы подгорело, так подгорит. Но в целом я довольна. Нож керамический мне не понравился, в начале - просто супер, а потом как обычные, ничего хорошего. может не той фирмы купила?
Не пригорает. При правильном уходе.
Лена Щебетко
я пока прицениваюсь, изучаю)
Gulzada Mussina
я даже ещё не думала о ней, пока вот старые устраивают. Я нож керамический хочу.
Инна Бойченко
Видишь ли... на тефлон мода прошла (бу-га-га) , и нужно впарить что то "забытое старое",но как новое, так устроен рынок, вспомни эмалированые тазы... эмаль откалывалась, скол ржавел... но варить в них варенье наши бабушки отказывались-оно пригорало, цвет становился ближе к коричневому вместо вишнёвого... Короче, лучше старой доброй чугунной НЕТ ни-че-го, Но если водятся глупые рубли, то почему бы не убедиться самой... что бабушки были правы.
Ирина Хаитова
да можно купить. .
у меня нет, покупать не собираюсь.
Мои сковороды меня вполне устраивают.
ничего не пригорает.. берите, не пожалеете..
У нас и в чугунии не пригорает. А если руки кривые - то и антипригарное пригорит.
Ольга Попова
....покупайте, пробуйте с годами сделаете свой выбор....
Мне очень нравится, лучше чем тефлоновые, покрытие более прочное, царапин не появляется. Не подгорает совсем.
Не пригорает, если правильно пользоваться такой сковородкой.
Я купила фирмы "Биол" . К сковородке прилагалась инструкция, и продавцы ещё раз повторили.
Разогревать постепенно, т. е. ставить на маленький огонь.
Обязательно использовать жир при приготовлении на такой сковородке - можно просто смазать кисточкой в масле поверхность сковородки.
Мыть только когда остынет полностью - боится перепадов температур.
В первый месяц использования при готовке на такой сковородке не использовать никаких металлических предметов.
Не ронять сковородку.
Пока всё в порядке. Нравится.
У меня керамические Pensofal, вполне нормально.
А лучше всего итальянские Moneta Ceramica, я собираюсь приобретать, подруга уже приобрела, рада.
Нина Шатрова
Нормально работает, я их продаю, ну и сам такую имею, как с гуся вода моется.
Stella Efremov
я еще только на нож керамический думаю решиться, но как сказали, что упал и сломался.... уже не думаю. Насчет сковороды - меня тефаль вполне устраивает
я купила, белого цвета, не пригорает, отмывается хорошо, только без масла у меня не получается на ней готовить