Домоводство
Хозяюшки, скажите мне что вы делаете если после готовки осталось болшое количество жира? Как утилизируете?
Допустим гуся, свинину запекали или хрустки, картофель фри жарили - куда потом все это ???
Если в это же время освобождается какая-то тара (пакет из-под молока, баночка из под сметаны и. т. д. ) то в них сливаю и в мусор, в остальных случаях в раковину, но чаще 1 вариант бывает!
Повторно не использую, если ты об этом.
Всегда на этом жирке картошечку жарю.
Выливаю.
В пакет, когда уже не будет горячим, и в мусор.
Унитаз отмывать от жира не хочется, поэтому я открываю горячую воду над раковиной, тонкой струей выливаю жир, затем наливаю немного средства для мытья посуды, еще минут 5 смываю горячей водой.
В раковину выливаю...
Если гуся или свинину запекали, то этот жир можно использовать при приготовлении солянки или картошку запечь. Слить в стеклянную баночку с крышкой и в холодильник, может постоять дней 10.
Масло из-под картошки фри повторно не используется ( но если это фритюрница, можно использовать раза 3-4) .
Все не нужное в унитаз... Ихтиандру.
Выливаю в унитаз с большой порцией средства для мытья посуды.
В канализацию. Если запекала в пакете - в мусорку.
Дарья465Т 50К Лебедева
трубы не засоряются?
в унитаз сливаю
Запекли гуся и потом на этом жиру картошку сделали. Если не нужен – вылью
С кусочками хлеба перемешаю и в сарай-а там все это едят, и коты и собака, и куры не прочь стащить.
В двойной целлофановый пакетик - и в мусор.
Пробовал выливать на улицу или сжигать в мусоропроводе - прибегают какие-то идиоты, начинают возмущаться.. . :-))
Выливаю в раковину, заливаю средством для мытья посуды и горячей водой. Постоит минут 5, потом открываю заглушку и все уходит в канализацию за милую душу.
горячим выливаю в раковину, догоняю горячей водой и жидкостью для мытья посуды.
выбрасываю
В унитаз сливаю