Домоводство

Как отучить сестру? (+)

У моей сестры есть такой ужасный пунктик! Она приходит ко мне в гости и начинается: видит где-то пылиночку - хватает тряпку, чтоб убрать, перекладывает мои вещи с компьютерного стола в ящички, снимает бельё/вещи с сушылки и раскладывает по шкафам, перемывает чашки, ложки, вилки, стаканы и тарелки (хотя, они у меня всегда вымыты до блеска - недаром моя посудомоечная машинка трудится, а я ещё после неё их споласкиваю!) . А вчера прихожу из магазина (сестры у меня не было, кгда я уходила) , а она пылесосит ковролин в комнате.. .Я: "Откуда у тебя ключи? ". Она мне: "Так я себе давно дубликат сделала".
Тут меня и порвало.. .Но ведь это же МОЯ территория!!!! И она приходит КО МНЕ в гости!! !Я же у неё дома ничего не убираю и не перемываю. Меня это жутко бесит!! !Может, я и не лучшая хозяйка, но я, в отличие от сестры, ещё и работаю по 10 часов в сутки (она сидит дома - на шее у мужа) .
Как отучить сестру так себя вести? Мне её помощь в приницпе не нужна!! !Я уже пыталась ей объяснить, так она убегает из квартиры вся в слезах (и вообще, у неё чуть что сразу показушные слёзы!!) . Что с ней делать?
Прийти к ней домой в ее отсутствие и сделать по-своему что-нибудь))
Виктория Чубова
Виктория Чубова
6 018
Лучший ответ
предложите ей работу в клининговой компании уборщицей, такой талант пропадает !
Пипец... я бы забрала у неё ключи от квартиры. У неё семья пусть ей и занимается. И учитесь говорить "нет" не чувствуя вины, и не видитесь на манипуляции слезами. У Вас своя жизнь, у неё своя, объясните это.
Ольга Сафронова Ключи отобрала вчера. Сильно поругались. А сегодня она звонит: "Тебе в магазине ничего не надо? А то я видела - ты вчера ничего толкового не купила. Могу купить и занести тебе домой". Я просто бросила трубку....
ой какая замечательная сестра-может ко мне заглянет она? я ей дам свои ключи!!! да ради бога-пусть наводит порядок!
**
*********** ***********
46 459
Ольга Сафронова Пару первых раз это даже забавно. А вот когда она у Вас в доме начнёт СВОИ порядки наводить....Завыть можно!
Не трогай мои вещи и не играй в моем доме роль хозяйки... и пускай ноет.. истеричка
Шынар Кожакова
Шынар Кожакова
39 767
Попросите у вашей сестры ключи.
Хотя я бы просто заменила замки и сказала, что именно вам не нравится.
И в следующий раз придите к ней домой, поведите себя так же.
Шакира Усова
Шакира Усова
28 187
уже все сделали
Елена Попова
Елена Попова
20 422
В ультимативной форме поставить своё условие
1.Чтоб отдала ключи или Вы поменяете замки.
2.Приход в гости, только по звонку.
3.Она занимается своей жизью и своей семьей.
Юлия Волосевич
Юлия Волосевич
19 031
Поменяй замки, ключи убирай тщательнее. и объяси этой дурехе. что это-твоя территория. Устрой показушную истерику. обидся (не все же ей капризничать) Удачи!!!
Ну и ну! Если разговоры не помогают, отбирайте ключи и скажите, что теперь она приходит в гости по приглашению и ведет себя как гость, а не как хозяйка. Скажите, что вам обидно, когда она себя так ведет: это ваша территория, и вторгаться на нее не следует. Наверное, надо быть жестким.
Инна Лоба
Инна Лоба
12 757
я хочу такую сестру! пусть ко мне приходит! а вобще без скандала ее не отучить! или попробуйте серьезно поговорить
Ди
Дианочка
11 522
пусть ко мне придет помоет
Скажи, что это плохая примета- убираться в чужом доме и чтобы в твоем убирались другие. Я так, правда, не с первого раза, отучила сестру "помогать мне по дому".
Не надо ничего делать. Только радоваться, что самой в доме убиратся не надо
поговори с ней скажи как это тебя тревожит, думаю она тебя поимеет
Ольга Сафронова Я вот думаю - это описка, или всё-таки совет... Что-то мне не хочется, чтоб сестра меня поимела!0_о
Виктория Чубова "думаю она тебя поимеет" (Смайлик бы сюда" ай-яй-яй")

Будьте внимательны при письме! Всего одна лишняя буква Е, а как изменился смысл сказанного)))
Человеку скучно сидеть дома, вот и изгалается, Предожи ей занаться хенд мейдом, очень увлекает, Глядишь и бизнес свой откроет!