Есть у меня 2 сестры, живут они сейчас в крупных городах. Я младший в семье и так скажем, был поздним ребенком. Родом мы из маленького города, поэтому переехать жить в столицы, сбежать из провинции для них было мечтой. Поэтому женихов они искали не из местных, одна быстро по знакомству закадрила питерского, другая перебралась в казань, закадрив второго встречного казанца через интернет.
Но, вот беда женихи оказались бедные, жилья у них нету, а мои родители ответственные, что стали изыскивать средства на покупку квартир для их семей... В итоге и мне пришлось поучаствовать в помощи. Хоть я с сестрами и мало общался ввиду большой разницы в возрасте (13 лет), но для первой помог выиграть грант, вся сумма которого ушла на покупку для нее квартиры в питере. Купили. Для покупки квартиры для второй сестры в казани, мне пришлось престарелую бабушку уговорить переехать жить к нам в квартиру с мамой. Но, моя бабушка по характеру "тиран" и ужиться с ней маме практически нереально, но ради сестры мне и это удалось наладить. Мой дед любимый не перенес все эти перетурбации, скандалы и от инсульта скончался. В итоге мы всё распродали и для второй купили квартиру... Осталась у нас только квартира, где сейчас и живем. Живем ужасно, через день сумасшедшие скандалы с бабушкой, я уже записываю на видеокамеру (новые серии). Живем бедно, так как производство без первоначального капитала (гранта) запустить не получилось. Сестры же сейчас обжились, мужья стали хорошо зарабатывать, ни в чем себе не отказывают, за границей по несколько раз в году отдыхают. До родителей им дела нету, я только слежу, к нам в город практически не приезжают. За это время у сестер родились дети, и чуть как у нас появляются накопления, всё отправляется сестрам и внукам "на помощь" . Бывает такое, что все деньги сестрам отдали, на следующий день родители начинают плакаться на жизнь и просить у меня. Приходиться всё отдавать.. А с недавнего времени мама стала с сестрами обсуждать меня, чтобы те, как-то мне тоже помогли, может быть перебраться поближе к столицам. В итоге, обе сестры заявили, что у них свои семьи, брат им не сдался ит. п. А вторая сестра еще не собирается передавать мне мою часть доли в квартире, ссылаясь на то, что я женюсь, и меня какая-то бабу охмурит и разведет на квартиру...
Вот сейчас сижу и думаю, стоило ли помогать таким "сестрам"? И как с ними общаться дальше?
Домоводство
Сестры нормальные? Как общаться дальше?
Особи женского пола всегда больше потребляют, чем отдают.
добрые выгодны)))!!!! на них можно ездить годами.... не сбросят!!!
да ПОСЛАТЬ ВСЕХ и начни себя идиот (прости ) уважать начни жить ДЛЯ СЕБЯ!!!! Вы сума сошли что ль помогать богачам а сами все терпеть и терпеть.... СКАЖИ ВСЕ!!!! кран перекрыт нет у нас живите как хотите дайте нам пожить для себя.... хватит жертвовать неужель не ясно что они обнаглели и совести там не на грамулечку нет
трахни их
Странный вы какой--то.. Сначала деньги/квартиры бабушек отдаёте замужним ( !) сёстрам, а потом вроде как плачетесь.... ещё и разведутся ( не дай Бог) -- все ваши жертвы поровну с мужьями. Надо уж о себе теперь думать--съезжать/уезжать от родителей и жить своей жизнью.
Не стоило.
Если чисто по-человечески, ты им помог-хорошо. Хотя у вас своя жизнь. Они вышли замуж-значит все вопросы должны решать с ними, а не перекладывать на вас, чтобы быть обузой. Если бы им не помгли деньгами на квартиры-ничего страшного бы не произошло. Никто от этого не умер бы. Сколько людей (семей) живут даже в худших условиях-и ничего. В коммуналках-родители и взрослые дети (не в браке). А вы оказав им помощь-не заню просили вас или вы сами им предложили, нажили себе врага в лице бубушки+умер любимый дед. А нужны были такие жертвы? Ради чего? Кто оценил этот подвиг? Сёстры? эгоисты. Бог им Судья. Пусть живут своей жизнью. Вы устраивайте свою. Может получиться комнату бабу ле найти, чтобы разъехаться. Всё хоть меньше проблем вам с мамой. Всё,вы помогли-они даже не просили, получается навязали помощь, а что в ответ? НЕ БЛАГОДАРНОСТЬ. Думайте о личной жизни-жена, дети. У них мужья есть. Как написано даже в Библии:" Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного." Заботьтесь о матери, а сёстры с мужьями о себе и своих детях. У них своя семья.
Думать надо было, кравтирки оформлять на родителей, а не на сестёр, сейчас уже поздно, может хватит им материальную помощь отсылать, пора заняться своей жизнью
Сестры, конечно сучки еще те... Но ты сам виноват, у сестер свои семьи, пусть мужья и обеспечивают, а ты прогнулся! Я конечно понимаю, что родственники и все такое, но о своей жопе тоже не стоит забывать.