Она остренькая
люблю зимой к мясу, такой пряной зелени больше не упомню
ещё имбирь люблю
Домоводство
Вы любите рукколу? Все ее едят, нахваливают, а что в ней такого? Трава травой...
В салатах ее люблю, особенно с креветками и бальзамическим уксусом.
Так просто есть, как петрушку например я ее не буду.
Полезно.
Надземная часть растения обладает диуретическим, антибактериальным, лактогенным и улучшающим пищеварение действием; на Кавказе используют противоцинготное действие растения.
На любителя. У неё странный привкус.
Не люблю, мой желудок ее не воспринимает.
Мне даже её вид не нравится!
Терпеть не могу
так, конечно, трава травой, а в салате и оливковым маслом, кедровыми орешками и креветками или фетой и помидорками ммм, офигенно.... мне даже свекровь в этом году на даче вырастила, все лето объедалась)))
Люблю за горчичный привкус - придает остринку и пикантность любому салату
Не, я не понимаю МОДНОЙ еды. И суши, как ни старалась - не смогла полюбить
в салате вместе с другими ингридиентами она очень неплоха
На то она и трава. Вкус на любителя, я как раз любитель))) . Я меньше понимаю ценителей петрушки. Для меня блюдо с петрушкой, если ее оттуда нельзя извлечь - безвозвратно испорчено. А нашу любовь к укропу, наверное, вообще никто не понимает.
Да гадость редкостная эта руккола. Мы как-то взяли ради нахваленной пользы для салата. Сказать, что она невкусная, это ничего не сказать. И горькая и вонючая ужасно. Я себе именно так вкус свиного навоза представляла честно говоря.
мне не очень как то, кресс салат нравится гораздо больше-остренький и не горчит и витаминов тоже наверно навалом и микроэлементов) только рукола эта раскрученная, а он нет) но мне это как то по барабану))))
Нет, я не понимаю новомодных изысков. Вот укроп, петрушка, зеленый лук - по мне. Я приверженец типично русской кухни, сытно, жирно, ВКУСНО!!!! А миска травы и 2 помидорки - не по мне. Не могу так есть.
Трава травой - именно поэтому со всем сочетается. Почти.
Саму по себе не очень. В салатах люблю. Особенно зимой когда витаминов не хватает.

Подсела на салат из рукколы в Турции летом. Как-то они ее делают, что я оторваться не могла от еды. Какой-то соус там особенный был. Нужно уметь ее готовить.
Она ж в родстве с одуванчиком!) ) Горечь у них фамильная )) Мне нравится. Сейчас уже наелась, а поначалу, когда только появилась, делали салаты каждую неделю. Кстати, соус для рукколы делала из бальзамико с медом (прогревала) , чтобы смягчить горечь. Это как оливки - надо поначалу есть с черным хлебом, чтбы потом на них "подсесть".))
Да, точно, все помешались на этой рукколе! Руккола здесь, руккола там, блин, ее даже у нас на рынке стали продавать, чего раньше замечено не было! Тоже не особо понимаю ее популярность, не по русски как-то)) ) и главное, целыми мисками ведь трескают, европейцы епт))) гы-гы, на миску травы три креветки и три черри, вкуснотищщщаааааааа)))
Любой салат - трава, содержащая витамины и микроэлементы, чем и полезна для организма.
А нужный вкус достигается заправками и другими ингредиентами.
так же как оливки-сплошная касторка :-) Надо привыкнуть, раскусить. А если не нравится, то и не ешьте, благо салатов хватает на любой вкус сейчас.
Давно люблю эту замечательную травку. В зависимости от сорта, листья рукколы имеют разную окраску, форму и главное! ВКУС!! ! Вкус редиски, горчицы, огурчика маринованного. И самый любимый сорт - Руккола Ореховая! Выращиваю летом на огороде 5 сортов и объедаюсь!!!!
Обожаю рукколу, просто так есть могу, без ничего. На даче растет как сорняк, рвем и часто так много, что выбрасывать приходится (и слава богу, потому что в магазине стоит непомерно дорого). Просто кладу огромный пучок в тарелку и ем. Даже без заправки могу. А с помидорами и бальзамико - вообще супер.