Домоводство

Не греми на кухне посудой - муж будет пьяница!

Так воспитывала моя бабушка свою дочь (мою тётю) .
Тётя была нервная и у неё из рук всё валилось.
Во время её нахождения на кухне шуму было много.
Бабушка была напротив спокойная и деловитая,
по жизни удачная и счастливая, прожила 100 лет.
А тётя моя так замуж и не вышла, никто не рискнул её взять,
да она и сама не очень-то и стремилась, знала свой характер.
А вы согласны с этой народной мудростью?
Как у вас на кухне ...тихо?
Или муж пьяница???
Интересно, почему это у "спокойной, деловитой и счастливой бабушки" родилась такая нервная неумеха-дочь? Сама бабуля в этом виновата! Девочек нужно любить и хвалить почаще, тем более маме. У меня муж не пьет. Но на кухне я хозяйка: хочу шумлю, хочу тихонечко готовлю ( когда тесто стоит).
Наташа Ланенкова
Лучший ответ
Ирина Комендантова Дочка была не неумеха, красивая, умная,
но уж больно высокие у неё были претензии,
на всех претендентов свысока смотрела.
Возможно им даже повезло.
Одна дочка постарше которая, вся в бабушку,
счастливую жизнь прожила.
И сын её прекрасным человеком был.
Я о бабушке даже рассказ написал (у меня на блоге)
Мне это уже не грозит!
Olga Orlova
ей неправильную установку мама в детстве дала
Катя Кот
во-во.. .
это про меня точняк.... только наполовину)) )
у меня вечно на кухне все хлоп-хлысть- так- шмяк! !
первый был вообще алкаш профессионал
второй, правда, наоборот, трезвенник))
Ирина Комендантова Исправились? Или продолжаете греметь???
Это сугубо индивидуальный случай.
Теперь очень многие мужчины пьют.
а мне говорили, что когда стираешь или моешь посуду и одежда впереди мокрая, то муж будет пьяница, так вот я и мокрая была и гремлю постоянно, но муж слава Богу не пьяница))))
Ирина Комендантова Поживём - увидим!
муж не пьяница)) ) а кастрюли, бывает- гремят.. да:))
Ирина Комендантова Исправляйтесь пока не поздно.
"Знала свой характер" или бабушка подсказала, что все равно у тебя типа ничего не выйдет?... Жалко тетю, лучше бы бабуля говорила, какая ты у меня красивая, умная и счастливая, тогда бы у тети ничего бы не валилось из рук.
Ирина Комендантова Бабушка была мягкая и добрая, она даже эти слова произносила так душевно и ласково.
Дочка была и умная и красивая, но уж больно строптивая и нервная.
я частенько гремлю) ) но мой муж, слава Богу вообще не пьет))
Анна Глушкова
если не буду греметь посудой, то муж с голоду опухнет, так и не успев спится)
Ирина Комендантова А попробуйте без шума, с любовью, тихо, плавно, женственно, грациозно...
Без нервов короче! Ведь для любимого (надеюсь, ещё любимого) мужа готовите.
Это же так приятно! накормить голодного любимого человека!!!
Муж не пьяница, а на кухне довольно громко.
Asema Bolekbaeva