Домоводство

Стою перед выбором купить или нет мультиварку! Пользуетесь ли вы дома этим изобретением?

Да, пользуюсь! И покупать Мультиварку нужно.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", почти полтора года. Объём - 4,5 литра. Семья - 4 человека.
Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.
Лучше - если подходит по-объёму покупать ту, что дешевле.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит.
Людмила Чайкова(Землякова)
Лучший ответ
Елена Суконкина Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!
Вчера всё таки купила и очень счастлива, сегодня опробовала, пока на одном блюде, но получилось идеально! Элекричества и правда не очень много жрёт, что тоже очень приятно.Купила я не в инет-магазине, а в обычном, но по акции, она стоила 1599 (вместо 1999 рнее) да плюс к ней в подарок миксер дают(кторого у меня тоже не было).
Вот сегодня утром готовла с применением миксера и мльти и не понимала как же я без них раньше жила))) Мультя 4,5литра а семья у меня из одного человека, то есть меня самой, так что думаю что объём для меня вполне нормальный!))
Спасибо за сайтик про мульти, обязтельно почитаю.
А что касается приготовления в ней, я её пока боюсь немного побаивюсь нажать не туда и сломать.)))
пользуюсь на даче очень удобно
Анна Овчаренко
Вот я тоже думаю надо или нет, и чем отличается мультиварка от аэрогриля.
Посижу, почитаю....
Нет и нет желания.
Мария Грузина
Была, отдала подруге, она на диете (все паренное) . Мне вкус еды не нравится.
пользуемся постоянно
столько шума вокруг них.. не надо брать слишком дорогую мультю... дешевые готовят также!
Елена Суконкина В том то и дело что я на цену повелась....дёшево и там ещё миксер в подарок!
Вот раздумываю!
Мне даже не денег на неё жалко, я думаю над тем сколько она жрёт элетричества!
Знаю, например, что все приборы которые нагреваются (ну типо чайника) много жрут, а тут , считай, тот же чайник, только в виде мультиварки и кипит он не 5 минут, а часами!
Прелесть мультиварки в том, что она готовит сама. Следить за ней не надо. Для дачи идеальный вариант. И для дома, если плита электрическая. Если газ, то, конечно, ест лишнее электричество и немало.
пользуюсь, правда не так активно, как соседка....
Мне как-то сковородки и кастрюльки хватает. Вы*бываться не вижу смысла
А все-таки, реклама - двигатель торговли) )
Очередная ненужная штуковина.
Вот если б еще в магазин за продуктами не надо было б ходить....)
Месяц назад я тоже мечтала приобрести мультиварку. но муж меня отговаривает, говорит, что пользоваться постоянно не буду и она будет только место.
У меня есть плита, так что в мультиварке смысла не вижу.
Настя Лоза
у меня этой хрени уже столько всякой скопилось, причём, покупая в очередной раз "суперэлектрохренотёрку" все производители утверждают, что как раз у ЭТОЙ модели -все функции - и духовки и гриля и пароварки и русской печи. В результате -всё стоИт, а пользуюсь только какой то одной функцией. Пока ничего совершенно универсального я не встречала.
Подруга пользуется каждый день. Печет, парит, варит, тушит, жарит. Не представляет как жила без нее. Тоже хочу купить!
Елена Суконкина А представляете если ей постоянно пользоваться сколько она жрёт электричества?
есть мультиварка дома-практически стоИт без дело
Ольга Чупрова
Вот мне муж на днях говорит:
- Давай купим мультиварку?
- Зачем? - спрашиваю я.
- Ну не знаю.. . У всех она есть, а у нас нету.
:))))))) Вот мне тоже интересен ваш вопрос)
Мультиваркой не пользуюсь. Она мне не нужна.
Ксюша Полещук
мультиварку полезно иметь людям, у которых нет духовки, на даче например очень удобно
бесят такие, умники, которые утверждают, что это понты никому не нужные! а вы жили в общаге, где общая кухня, с неработающими плитками, еще есть маленький ребенок, который везде лезет, а бабушек-нянюшек нету, муж на работе целый день?! если бы у меня не было мультиварки, мы бы жрали невесть что. если у вас всего этого нет, то и слава богу, не покупайте мультиварку!