Домоводство

Надо сшить яблочки мягкие для новогод. утренника. Как это сделать?

Если взять самый простой способ, и яблок нужно побольше, то вырежьте кружки, каждый набейте синтепоном, а сверху завяжите веревочкой. Чем не яблочко?
Викуличка :*
Лучший ответ
самый быстрый и удобный способ - фетр.

сейчас в рукодельных или системы ИГОЛОЧКА много его продается.
нарисуйте на картоне. мб в раскрасках что-то подходящее по размеру сможете свести. .
2 шт на одно яблочко.
через край. аккуратно лучше нитками мулине в 4 нитки. на 3\4 обшейте. набейте - ватой. поролоном. лоскутом.
п\э пакеты хорошо объем держат.
мб Хвостик" из шнурка изобразите. . мб листочек к черенку приделаете. .
вот - где можно в розницу купить в вашем городе:
http://www.magazinrukodelie.ru/index.php?categoryID=1864

УСПЕХА!!!
Ан
Анюта
Посмотрите сайт - Страна мастеров - ,там много разных поделок.
Один вариант описали, можно выкроить вначале из бумаги "ломтики", но они должны в середине закрепляться как бы.. . Получится, если разложить , "заборчик"... честно говоря, даже не знаю как объяснить лучше, попробуйте сами представить сферу, разрезанную на дольки, но скрепленные в середине.
Это получится выкройка сферы. Ее нужно будет сшить там, где кончики образуют сферу, т. к. сверху и снизу, пришить листочек зеленый и палочку, ну это совсем просто.

Попробуйте поюзать в инете, мне кажется, по запросу выкройка мяча или шара/яблока найдете нужное в готовом виде.
*miledi Yulechka*
из поролона вырезать или купить 'клоунские носы' и покрасить пищевой краской, если их руками не будут трогать. а можно просто клубочки из ниток