Черта характера. У нее стерты границы личного пространства, чужой дом как продолжение собственного. Она может и не понимать, что делает что-то не то. Возвращать к реальности и вразумлять.
А может и просто наглая рачительная тетка овцой прикидывается.
Домоводство
Как бы вы отнеслись к родственнице, которая приходит в гости и постоянно что-то клянчит?
Ну и нормально) ) вот я у сестры всегда выспрашиваю варежки ( она на. Них вышивает красиво, себе еще вышьет) ; заколки- резинки для волос ( мне совершенно не по пути туда где их продают) и зефир ( где я живу не продают этого производителя) - надеюсь ей не жалко) )
Мне кажешься, что человек вас считает близким для себя )
Ля Ля
одно дело сестра, а тут...свекровь
Я бы не дала ничего. У моего мужа полно таких родственничков, только запросы покруче, то кредит братцу возьми на 150 штук, то телевизор отдай. А я, сцуко последнее, всю малину обломала. Хрен им в обе руки. Уже 13 лет прошло, а успокоиться никак не могут, правда запросы поскромнели, в этом году кредит просили взять только на 80 штук.... гы гы гы наивные такие. Конечно жалко народу - такую кормушку у них оттяпали))))))))))
К счастью, нет таких родичей.
А будь, не постеснялась бы ей
популярно всё объяснить.
А будь, не постеснялась бы ей
популярно всё объяснить.
Меня такие родственники напрягают, и это мягко говоря. Я сама никогда не прошу и терпеть не могу попрошаек.
У меня тоже есть такая, правда, не до такой степени наглая. Свожу общение с ней к минимуму.
Почитала комментарии - так это о свекрови речь! Вероятно, она считает, что семью обеспечивает ее сын, поэтому все, что ним заработано, находится в ее полном распоряжении. Сочувствую Вам. Старайтесь отваживать ее потихоньку - тихо, но твердо.
Если вы такая благополучная и состоявшаяся, помогите ей найти работу
Ля Ля
в том то и дело, что у неё самой денег придостаточно и она сама себе это может купить.
Елена Ганченко
Извините что вмешиваюсь, кто родственнице не дал самой состояться..почему ей кто-то что-то должен...)
Я бы ей рассказала, где у меня выход из квартиры. . И сказала бы. что ваше ДАЙ зае"ало мое НАТЕ....
Ля Ля
я уже не знаю, как ей говорить и какими эпитетами. Всё равно просит.
раз даёте, то и просит. Почему у меня ни кто ничего не просит???
Ля Ля
да, даю. Но всему есть предел.
Навеял Ваш вопрос воспоминания.. .
мне однажды подружка заявила, что мясо она ест только в гостях. Потому что у неё денег нет.
Но жила она одна, одевалась очень даже хорошо, каждый отпуск отправлялась в неблизкое дорогое путешествие.
А у меня семья, их кормить надо. Вроде не бедствовали, но на крутые тряпки и отдых денег не находилось. Вот и перестала я её кормить пельменями да котлетами, только чай с вареньем с тех пор подавала )))
А Вы к её следующему визиту закажите тортик с фруктами и скажите: - Тебе что, жалко? ))
просто отвадить от дома: пришла к Вам домой- Ой! мне очень некогда, тороплюсь.. . все. пока-пока! если позвонила и предупредила о приходе - то же самое, тороплюсь, пока-пока! любезно, но твердр стоять на своем. Отвяжется со своим канительным попрошаничеством)
Мне не жалко, пусть клянчит.
Надо помочь материально ей.. . ))
не давала бы. Самой мало или вещь нужна!
У меня точно такая же свекровь. Не только выпрашивала, но еще и подворовывала по мелочи Ох намаялась я с ней. А потом мне дочь рассказала как была у нее в гостях и слышала какими словами она меня поносила, думая. что та не слышит. Потом звонит как ни в чем ни бывала, я ей и выдала, что общение наше закончилось и помощь тоже. Два года ее не вижу с тех пор. И очень довольна. Вот и ваша свекровь на мою похожа
Лесом её послать
Нахаляву и уксус сладкий) )
Я бы просто её не пускала к себе. Или на очередную просьбу что-то дать, назвала бы адрес магазина, в котором эту вещь купила, сказав- сходи и купи.
Ля Ля
Делала так. Когда в очередной раз она попросила налить ей в бутылочку средство для мытья плиты, я ей указала адрес магазина, и сказала цену (вполне приемлемую).Так она ответила: нет,ты мне налей, я дома попробую и если мне подойдёт, то только тогда я куплю.
сказать сори, но самой очень надо
попроси у нее тоже чтонить
Ля Ля
не-е-е-, я не прошу никогда ничего у неё.
Да она бы и не дала.
Вы по доброму относитесь к человеку, а она тихонечко паразитирует на вас, ну объясните ей что люди уважающие себя не клянчат.