Домоводство

Вы мастеров кормите, которые приходят что-нибудь устанавливать? (Двери, потолки)

да, если работа длительная
Гульмира Абекенова
Лучший ответ
Нет, конечно! Ко мне до такой степени голодные "мастера" не приходят". Едят в отведенное для этого время, а не во время работы.
Нормальный профессионал, пришедший выполнять свою работу, оскорбится подобным предложением
нет. это же сделка. деньги-товар, товар -деньги. Они пришли на работу, заработать денег, а не в столовую. Если воды попросят--налью. И то считаю это с их стороны некрасивым. Если они замечали за собой жажду--то могут купить бутылку воды заранее.
Я предлагаю поесть или на крайней случай чай кофе . Но многие все приносят с собой и не едят
Мильшина Юлия
Нет.
Один раз кормила, правда.
Электрик целый день работал.
Естественно, жрать хотел и попить.
А так, то они быстро работают, ещё и бабла срубить больше хотят.
Таких с какого переляку кормить-то...
Да и адекватные обед с собой берут, либо уже сытые приезжают.
Знают же свою работу.
Ну а ты молодец, конечно, что уж тут говорить.
Моя свекровь тоже бы накормила всех и вся, ещё и с собой бы напихала закруток, пирожков, конфет.)))
А)
Арайлым ))*
Кормлю, если дольше 3-4 часов работают, и если сами захотят.
ко мне не приходят мастера, до недавнего времени все работы делал муж. его приходилось кормить, тут уж не отвертишься. Хотя мне было жалко каждый кусок. ибо он все свои работы сдабривал изрядной порцией гамна.
Нет. Даю чаевые. Да они и сами отказываются--работа дальше ждёт. Ну если захотят/попросят чаю--налью, конечно.
Галина Тычина
Перебьются.
Кормить - не кормлю, а чай-кофе предлагаю
Нет. Еще, блин, их кормить. Задолбалась я всех кормить!
Надя Воробьева
Если весь день работают и ничего с собой не принесли, а у меня к тому же холодильник полный, что редкость, то покормлю, мне не сложно. Но такое бывает очень редко, обычно просят кипяточку.
Яна Ринчинова
Нет. Они же мне покушать не предлагают.. их работу я оплачиваю.
Лира Мельник
А где салатик оливье)))))))))))))))))))
Олеся Зверева
Нет, это работа. У меня и муж и я часто работаем на дому, если еще и есть будем ничего не успеем.
Вам кормить некого?
да если на пол дня то конечно!! лучше работать будут1!!!!
Анна Казарян
Предложила, помнится, в перерыве работ одному шустрому мастеру чашечку великолепного колумбийского кофе, ..за которой он "растёкся" и я неожиданно узнала обо всех жизненных тяготах, выпавших этому гастарбайтеру-молдованину.
Работа (вместо обещанных 2 часов) затянулась на 8-9.
Дык, он целый день ...прощебетал, да еще и денег попросил добавить за продолжительность работ)))
Теперь ничего работникам не предлагаю.
Боюсь опять нарваться на балабола, для которого чашка кофе - это повод нарушить субординацию и стимулирование к трёпу
Елена Базык
Чай, кофе, компот, вода. Печенька или конфета
я всегда кормлю, они же все приезжие, голодные как собаки . И я не обеднела.
нет
сразу предупреждаю, что кормить не буду, пусть с собой берут. чаю налью
если работают весь день, обычно они сами заботятся о своем обеде. а вот чай-кофе - пожалуйста.
Обязательно! (У меня муж с сыном все сами делают)))))
Фаина
Не кормлю, но предлагаю чай-печенье. Отказываются.
О ! Добрый Вечер
Я даже гостей не кормлю. в моем доме готовка это подвиг и мне абсолютно пофиг на то какая я "не гостеприимная хозяйка")))
Во время большого ремонта оставляла на кухне чай, кофе, сахар, печенье. Работали 3 недели, платила достаточно много, если бы еще и кормила... При вызове мастера на пару часов не предлагаю ничего. У мастеров сейчас расценки высокие..
Юлия Ларионова
Так им не до еды, они ж работают) Им быстрее сделать и быстрее на другой объект, иначе денег меньше будет.
нет.
Чай предлагаю, а кушать нет. Мне на работе никто горяченькое не приносил ни разу с лозунгом "от меня не удудет".
Нет. Меня обычно дома не бывает, когда они свою работу работают. Они обычно со своим приходят, поэтому просто говорю, что б пользовались тарелками/ложками/чайниками на кухне.
не считаю нужным
если на весь день работа- да, кормлю
Ещё чего не хватало, они и так деньги не хилые берут за работу и скидку за обед не сделают.
нет, я плачу за работу
Бабушка всегда кормила)))
Если долгая работа, предложу. А пришли-вышли - нет, и мастера торопятся. Если в доме пахнет печеным, могу угостить, заверну с собой.